Вторая встреча «Сахалина» с «Чайна Дрэгон» завершилась победой островитян

Вторая встреча «Сахалина» с «Чайна Дрэгон» завершилась победой островитян

Следующий матч состоится сегодня в ДС «Кристалл»

Вторая игра серии с «Чайна Дрэгон» началась очень неожиданно. Первый бросок по воротам Стельлмаха стал результативным для китайской команды. Самую быструю шайбу островитянам в нынешнем сезоне забросил Сузуки на 24 секунде.

Для того чтобы исправить положение хозяевам хватило пяти минут. Голышев неудобной стороной крюка замкнул передачу Возовика на дальнюю штангу . В первом периоде островитяне своих оппонентов перебросали в три раза. Но на перерыв команды ушли при счету 1:1. 

Во втором периоде «Сахалин» дважды оставался играть втроем против пятерых. Из выматывающих поединков в меньшинстве команда выходила победителем. Пропустили же шайбу хозяева в равных составах. На 25 минуте Квик подоспел на отскок после броска Барни и послал шайбу в свободный угол, 1:2. 

В роли догоняющих команда Тертышного пробыла 10 минут. Печура скорректировал полет шайбы после броска Зацепилина, и та попала в домик Хашимото, 2:2. 

Выйти в лидеры впервые за этот матч хозяева смогли в начале третьего периода. Еремин сам вошел в зону соперника, и кистевым броском отправил шайбу над плечом голкипера японцев. 

За 3 минуты до конца матча после удаления Ткачука и Корсунова хозяевам пришлось минуту играть втроем. Китайцы не решили снимать голкипера в пользу шестого полевого, чтобы в два раза превзойти по численности игроков «Сахалина». Свои ворота они оставили пустыми, когда скамейка штрафников островитян опустела. За это и поплатились четвертой пропущенной шайбой, которую забросил Берников, поставив точку в матче. 

После 23 игр с результатом 46 очков «Сахалин» занимает третью строчку, отставая от лидера турнирной таблицы «Анян Халла» на 9 очков. Следующий матч островитяне проведут 19 ноября во дворце спорта «Кристалл», начало в 17-00, сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».

19 ноября 2016, в 10:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2016, в 11:38
Молодцы!
+3
Написано 19 ноября 2016, в 12:46
Игра вызвала много нецензурных эмоций и в первую очередь в сторону нашей команды. Ну нельзя так играть с аутсайдерами. Остается надеяться, что сегодня с китайцами сыграют лучше.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Поронайска, убивший троих собутыльников, предстанет перед судом
Житель Поронайска, убивший троих собутыльников, предстанет перед судом
Сердечно-сосудистый центр построят в Томаринском районе
Сердечно-сосудистый центр построят в Томаринском районе