Сахалинские черлидерши взяли золото соревнований в Сочи

Сахалинские черлидерши взяли золото соревнований в Сочи

В турнирах приняли участие не только юные спортсменки, но и их тренера

Игры в области искусств, спорта и танца – одно из самых масштабных и грандиозных событий в сфере танцевальной культуры, современного спорта и состязательного искусства прошли в олимпийском дворце «Адлер-Арена» с 4 по 6 ноября. В течение трех дней на площадке более 2200 участников со всей России и стран ближнего зарубежья приняли участие в стартах различных танцевальных и спортивных направлений, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В рамках игр состоялись чемпионаты Европы и кубки Мира IDO, Кубок «Восходящие звезды» по чир спорту и черлидингу, Открытый Кубок по современным спортивным танцам (30 направлений), Кубок России по чирспорту и черлидингу, Этап Евролиги ECU, рейтинговые события Международного Альянса искусства и танца.

Сахалинскую область на этих престижнейших соревнованиях представляли воспитанницы отделения черлидинга дворца спорта «Кристалл» и спортивной школы танца и черлидинга «Грейс».

По результатам соревнований сборная Сахалинской области в сложной и красивой борьбе завоевала 10 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей в дисциплинах чир-джаз, чир-фристайл, чир-хип-хоп среди двоек и групп.

Эля Баранова и Алина Ким стали обладательницами золотых наград в дисциплине «хип-хоп» Кубка "Восходящие звёзды", в дисциплине «чир-джаз» девочки стали вторыми.

Среди детей в дисциплине «чир-хип-хоп» первое место завоевали Полина Дубинина и Альбина Суханова, выступление в дисциплине «чир-пом-фристайл» принесло спортсменкам бронзовую медаль. Елена Ерега и Юлия Хакимзянова стали бронзовыми призерами в «чир-джазе» и «чир-хип-хопе».

В групповых дисциплинах «чир-хип-хоп» и «чир-джаз» островной детской команде не было равных - они положили в копилку сборной Сахалинской области ещё две золотые медали.

Результатами Открытого международного клубного чемпионата стали еще несколько наград для сахалинской команды. Эля Баранова и Ким Алина стали первыми в своей возрастной категории в «чир-джазе» и вторыми в «чир-хип-хопе». Детская двойка Ульяны Севериной и Олеси Яковец также дважды поднялась на пьедестал – они завоевали золотую награду в дисциплине «чир-хип-хоп» и бронзовую в «чир-джазе».

Золото в «чир-джазе» досталось Альбине Сухановой и Полине Дубининой. Арина Юн и Яна Кривобокова завоевали серебряные награды международных соревнований в «чир-хип-хопе» и «чир-джазе», бронзу двойке принесло выступление в дисциплине «чир-фристайл». Групповые выступления также стали призовыми для сахалиночек - золото в дисциплинах «чир-хип-хоп» и «чир-джаз», бронза в «чир-фристайле».

Но не только воспитанницы «Кристалла» и школы «Грейс» завоевали медали на прошедшем чемпионате. Двойка в составе тренеров отделения черлидинга дворца спорта, которые также выступали на соревнованиях во взрослой возрастной категории - Наталья Колпак и Юлия Ковтун - стали обладателями бронзы в дисциплине «чир-хип-хоп». Кубок России также принес девушкам бронзу в данной дисциплине.

«Хотелось бы отметить, что конкуренция на соревнованиях была достаточно серьёзной - в каждой дисциплине и возрастной категории было заявлено не менее 15-20 команд и двоек, в отдельных дисциплинах количество вступающих превышало 30. Мы очень горды за наших девочек, поздравляем спортсменок с победой, и желаем дальнейших успехов» - отметили в островной федерации чир спорта и черлидинга.

8 ноября 2016, в 16:23 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2016, в 17:18
Классные!
+2
Написано 8 ноября 2016, в 18:22
Ой, какие молодцы! Поздравляю!

ПыСы Лизон, не ренерА, а тренерЫ)
+4
Написано 8 ноября 2016, в 20:01
Молодцы девчонки, и тренеры их тоже!
+5
Написано 8 ноября 2016, в 20:38
Бурные овации!Молодцы девчонки!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сервис Samsung Pay теперь доступен клиентам Сбербанка
Сервис Samsung Pay теперь доступен клиентам Сбербанка
Следователи начали проверку обстоятельств аварии на траулере «Новоульяновск»
Следователи начали проверку обстоятельств аварии на траулере «Новоульяновск»