В Южно-Сахалинске начался традиционный волейбольный турнир «Золотая осень»

В нем принимают участие 20 команд

В Южно-Сахалинске начался традиционный турнир «Золотая осень» на призы Сахалинской областной федерации волейбола. Борьбу за награды повели два десятка команд. Игры проходят в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин».

- Наш турнир проходит с 2003 года, - напомнил председатель Сахалинской областной федерации волейбола Магомед Магомедов на церемонии открытия соревнований. – Мы очень рады видеть всех гостей. Спасибо, что нашли возможность приехать!

- И пусть, конечно же, победит сильнейший! – добавил директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.

Как и в предыдущие годы, сильнейших определят среди мужчин, женщин и ветеранов. У мужчин и женщин играют по восемь команд, у ветеранов – четыре. У ветеранов турнир пройдет по круговой системе, у остальных – по двухступенчатой (сначала – игры в подгруппах, затем – полуфиналы и стыковые матчи).

Помимо команд из Южно-Сахалинска свое мастерство покажут волейболисты из Благовещенска и Хабаровска, Приморья и Корсакова, Анивы и Поронайска.

В первый день турнира ветеранов команда «Сахалин» нанесла поражение ВЦ «Сахалин» (2:0). А «Благовещенск» точно с таким же счетом одолел волейболистов «Рыбака».

В мужском турнире в подгруппе «А» «Шторм» разобрался с «Максимумом» (3:0), а «ЭКО» - с «Регионом» (3:0). В подгруппе «Б» «Арсенал» взял верх над «Сборной» (3:0), а Корсаков не имел проблем в игре с «Авангардом» из Поронайска (3:0).

У женщин в подгруппе «А» «Вектор» победил ВЦ «Сахалин-1» (3:0), а Корсаков – Аниву (3:0). В подгруппе «Б» «СахГУ» справился со сборной Южно-Сахалинска (3:0), а «Дальний Восток» выиграл у ВЦ «Сахалин» (3:0).

Сегодня, 5 ноября завершатся игры в подгруппах. А воскресенье пройдут полуфиналы, а также матчи за третье и первое место.  

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

5 ноября 2016, в 10:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорске подростки на скорость искали чемодан с «наркотическим порошком»
В Углегорске подростки на скорость искали чемодан с «наркотическим порошком»
Сахалинская область вошла в число регионов с самой доступной мобильной связью
Сахалинская область вошла в число регионов с самой доступной мобильной связью