Сахалинец стал обладателем бронзовой медали Кубка Мира по тхэквондо МФТ

Кирилл Василюк вернулся из Венгрии

Сегодня министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев поздравил Кирилла Василюка с бронзовой медалью Кубка мира. Спортсмен пришел на встречу вместе с командой, которая поддерживает его во всем - папа, тренер и руководитель региональной федерации тхэквондо МФТ. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

"Сейчас он стал серьезно относиться к занятиям. Когда его привели, то цели стать чемпионом не было. Главное - физическая форма. Потом у него стало получаться, стал показывать результаты. Он являлся неоднократным победителем областных соревнований, призером международного московского турнира "Кубок Вызова". Теперь вот занял третье место на Кубке Мира, и первое место в составе юношеской сборной России по туль, то есть техническому комплексу" - рассказывает тренер спортсмена Эдуард Назаров.

Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев заметил, что медали такой пробы впервые появились у Сахалина. Подобного успеха повторить, пока, ни у кого не получалось.

"Я желаю тебе продолжать заниматься. У тебя для этого есть все возможности - родители, тренеры, а мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы оказать необходимую поддержку" - подчеркнул министр.

У Кирилла было 69 соперников со всего мира. Бои проходили по олимпийской системе: проиграл - выбыл. Спортсмен провел пять боев и проиграл в полуфинале. Сами соревнования проходили в Венгрии, всего в них приняли участие 1852 человека.

"Самым тяжелым для меня был второй бой. Я его выиграл, но было не просто. В полуфинале проиграл, хотя мог выиграть. У меня все впереди" - рассказывает Кирилл.

Сегодня Кирилл входит в состав сборной страны. В феврале ему предстоит участвовать в Чемпионате России. 

4 ноября 2016, в 15:01 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 ноября 2016, в 15:12
Поздравляю Кирилла с таким достижением! Вперед и только вперед! Удачи на Чемпионате России!!!
+7
Написано 4 ноября 2016, в 15:35
Молодец! Мужик!
Папина гордость! Здоровья и успехов тебе!
+5
Написано 4 ноября 2016, в 15:56
Молодец Кирилл! Поздравляю! Так держать! Как приятно читать такие новости...
+3
Написано 4 ноября 2016, в 16:39
Молодец!
+3
Написано 4 ноября 2016, в 16:51
Обалдеть можно! Парень супермолодец, войти в тройку лидеров на состязаниях такого уровня!!!
нет слов, он гордость и надежда Сахалина!
+7
Написано 5 ноября 2016, в 16:04
Браво мальчишке!Дальнейших успехов!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин и Курилы празднуют День народного единства
Сахалин и Курилы празднуют День народного единства
Mazda MPV перевернулась на автодороге Южно-Сахалинск - Синегорск
Mazda MPV перевернулась на автодороге Южно-Сахалинск - Синегорск