Сахалинские спортсмены отправились в «Жемчужину Сибири»

Сахалинские спортсмены отправились в «Жемчужину Сибири»

Там лыжники продолжат подготовку к первому этапу Кубка России сезона 2016/2017

Островные лыжники вышли на первые тренировки к первому этапу Кубка России сезона 2016/2017. Для того чтобы привести себя в форму перед началом соревновательного сезона, сборная Сахалинской области отправилась в Тюмень. Сегодня в составе команды лучше спортсмены лыжного спорта: Никита Хаян, Яков Леманов, Владимир Каркин, Андрей Власов, Анастасия Власова. Сопровождает команду тренер-преподаватель Владимир Стрепнев.

Спортсмены готовятся на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Здесь снег на лыжных трассах сохранили еще с прошлого года. Снежный покров разложили  по лыжероллерной трассе.  В настоящее время уже подготовлен круг в 2,5 км.

«Подготовка идет полным ходом. Каждый день по нескольку тренировок. Погода нас радует, - рассказывает Анастасия Власова. - На этот год у меня большие планы. Хочу войти в состав сборной страны. Для этого необходимо серьезно подготовиться. Летом были в Республике Коми, затем на учебно-тренировочной базе в Сочи».

7 ноября сборная Сахалинской области отправится в Хакассию. Там к спортсменам присоединятся воспитанники тренера Александра Кройта – Владимир Нестеров, Дарья Шацких и Иван Гуляев. В полном составе они продолжат подготовку к Всероссийским соревнованиям «Кубок Хакассии» и этапу Кубка России, который пройдет в поселке Вершина Теи с 3 по 4 декабря, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

1 ноября 2016, в 16:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобилистка пострадала в ДТП на Холмском перевале
Автомобилистка пострадала в ДТП на Холмском перевале
Портативные медицинские комплексы поступят в сельские амбулатории Сахалина
Портативные медицинские комплексы поступят в сельские амбулатории Сахалина