Сахалинские художественные гимнастки привезли из Хабаровска серебряные медали

Это был своего рода «прокат» новой программы перед предстоящими крупными соревнованиями в Японии

Сборная команда Сахалинской области по художественной гимнастике приняла участие в открытых спортивных соревнованиях по художественной гимнастике, в Хабаровске. В них принимали участие девочки 11-12 лет и юниорки 13-15 лет. Вместе с сахалинками на помост выходили гимнастки из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Находки, Уссурийска.

Нужно отметить,  что для спортсменок эти соревнования стали первыми, которые проходят по новым правилам. Раз в четыре года, после проведения Олимпийских игр, международная федерация художественной гимнастике видоизменяет систему начисления оценок за выступления, что позволяет сделать судейство более качественным.

«Основное изменение в судействе касается системы начисления оценок. Если раньше каждой гимнастке уже назначалась высшая оценка, а в процессе выступления за допущенные ошибки могли ее снизить, то сейчас спортсменке начисляются баллы с нуля. Кроме того, добавилась еще одна бригада судей, оценивающих артистичность» - отмечает старший тренер сборной команды Сахалинской области Ольга Лукина.

16 сахалинских граций достойно представили нашу область. В упорной борьбе Кристина Лапыренок заняла второе место в индивидуальной программе по 1 спортивному разряду. Более старшая гимнастка Лада Глик также стала второй среди гимнасток 2002 года рождения. Сборная команда по групповым упражнениям по программе КМС закончила соревнования с пятым результатом.

Девочки выступали с новой программой групповых упражнений. Как рассказали в региональной федерации художественной гимнастике, это был своего рода «прокат» новой программы перед предстоящими крупными соревнованиями в Японии.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

 

31 октября 2016, в 17:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2016, в 17:30
Молодчинки!
+4
Написано 31 октября 2016, в 21:27
Молодцы!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Набережная реки Рогатка в Южно-Сахалинске преобразится
Набережная реки Рогатка в Южно-Сахалинске преобразится
В ходе театрального форума прошла первая читка пьесы
В ходе театрального форума прошла первая читка пьесы