Волейболистки ПСК «Сахалин» встретятся с «Енисеем» из Красноярска

Волейболистки ПСК «Сахалин» встретятся с «Енисеем» из Красноярска

Матч состоится 29 октября

В субботу, 29 октября, на площадке ДС «Кристалл» волейбольная команда ПСК «Сахалин» встретится с ВК «Енисей» (Красноярск) в рамках 4 тура женской Суперлиги. Матч начнется в 17:00. Вход свободный, сообщает пресс-служба спортивного клуба. 

Волейбольный клуб «Енисей» ведет свою историю с 1993 года, когда была создана мужская волейбольная команда «СМОЛК». Этот проект объединил уже известных красноярских игроков и молодые дарования ДЮСШ по волейболу. Уже через год «СМОЛК» становится самостоятельным клубом и меняет название на «Енисей». За годы существования клуб не раз меняет названия: «Енисей», «Локомотив» «Дорожник-Локомотив», «Дорожник», «Енисей-Дорожник». 12 сентября 2011 года официально объявлено о переименовании волейбольного клуба «Енисей-Дорожник» вновь в ВК «Енисей». В январе 2012 года женская волейбольная команда «Юность» переходит из городского подчинения в краевое и входит в структуру ВК «Енисей». Впервые красноярский волейбольный клуб объединяет под своим началом мужскую и женскую команду мастеров, дублирующие составы этих команд, а также ДЮСШ по волейболу «Енисей». В апреле 2012 года «Юность» становится Серебряным призером женского чемпионата России высшей лиги «А» и получает путевку в Суперлигу. В сентябре 2012 года «Юность» официально становится женской командой по волейболу «Енисей».

Сезон 2014-2015 стал наиболее успешным для команд «Енисей»: женская команда стала серебряным призером Кубка Сибири и Дальнего Востока, мужская - бронзовым. По итогам сезона обе команды получили путевки в Суперлигу. Мужская команда выиграла золото чемпионата России Высшей лиги «А», женская - бронзу.

В сезоне 2015-2016 красноярские коллективы успешно дебютировали в Суперлиге, заняв 7-е место. ЖВК «Енисей» обошла «Ленинградку» и набрала равное с саратовским «Протоном» количество очков.

Новый сезон в Суперлиги красноярские волейболистки начали c гостевого поражения от «Динамо-Казань» (1:3), далее у себя дома одержали победу над «Заречье-Одинцово» (3:1)и на выезде в «сухую» разобрались с «Протоном» (3:0).

28 октября 2016, в 15:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают на открытый урок по спортивной гимнастике
Сахалинцев приглашают на открытый урок по спортивной гимнастике
Южносахалинцам рассказали, как правильно помочь пострадавшим при ДТП
Южносахалинцам рассказали, как правильно помочь пострадавшим при ДТП