фото ПСК Сахалин

Хоккеисты «Сахалина» обыграли ХК «Ниппон Пэйпер Крэйнс»

Матч закончился со счетом 1:0

Героями второго матча домашней серии игр хоккейной команды «Сахалин», в которой она встречается с ХК «Ниппон Пэйпер Крэйнс» стали вратари, сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин".

Голкипер островитян Денис Короваев отбил 29 бросков, седьмой раз в нынешнем сезоне оставив ворота в неприкосновенности. Его японский коллега Хисахи Ишикава справился с 25 бросками, но уйти с «сухарем» гостю не дал Алексей Ткачук, забивший единственную шайбу в матче на 24 минуте. Нападающий, выйдя на лед со скамейки штрафников, удачно включился в игру, получил передачу от Фахрутдинова, а дальше с игроком «Крэйнс» на плече зашел в зону и отправил шайбу над щитком вратаря, 1:0.

Это первый матч с участием «Сахалина», в котором победа добыта с минимальным счетом. А ведь металлический лязг над ареной стал появляется с первых секунд. На пятой минуте матча Руслан Берников мощным кистевым броском проверил створ ворот на прочность. Правда и гости не пытались отсиживаться. В середине первого периода «Крэйнс» провели хорошую атаку,  Короваев лежа на спине, но все же потащил шайбу. На встречных курсах прошло и остальное время матча. Минимальное преимущество островитян обрекло команду на валидольную концовку, но легионеры гостей Бен Валтер и Джев Ловечио схлопотали по малому штрафу на последних минутах и лишили свою команду возможности за счет снятия вратаря сыграть в большинстве. Итог 1:0. «Сахалин» празднует 9 победу в основное время. Последний матч серии подопечные Сергея Тертышного проведут 25 октября в дворце спорта «Кристалл». Начало в 19-00.

Гол: 1:0 Ткачук (Фахрутдинов, Печура, 23:45)
Состав ПСК «Сахалин»: Короваев(Серебряков), Фахрутдинов-Корсунов, Ткачук, Еремин, Берников; Алексеев-Лысенко, Шишканов, Голышев, Зацепилин; Горохов-Шагов, Головин, Печура, Иванов; Расулов-Громов, Волошенко, Коробов, Ушаков

Сергей Тертышный: "Я на установке предупреждал, что сегодня будет совсем иная игра. Так и получилось"

Комментарий главного тренера хоккейной команды ПСК "Сахалин" после второго матча домашней серии с "Ниппон Пэйпер Крэйнс"

Спасибо ребятам. Выиграли со счетом 1:0. Матч, конечно, был тяжелый. Я на установке предупреждал, что сегодня будет совсем иная игра, нежели вчера. Так и получилось. Соперники включили абсолютно другие скорости. После проигрыша у них был особенный настрой. Хорошо, что так сложилось. В первом периоде мы практически ничего не создали. Можно сказать, отбросались. Большое спасибо Короваеву. Самоотдача была бешеная у ребят. Это плюс.

25 октября 2016, в 11:54 +1