Встреча волейболисток «Сахалина» с «Уралочкой-НТМК» завершилась победой гостей

Финальный счет игры - 3:2

20 октября «Сахалин» набрал первое очко в чемпионате женской волейбольной Суперлиги. Островитянки имели шансы на победу, но проиграли «Уралочке-НТМК» (Екатеринбург) на тай-брейке, сообщает министерство спорта и молодежной политики островного региона.

Заявку на победу хозяйки площадки сделали уже в первой партии. Имея большой перевес в счете, «Сахалин» позволил сопернику восстановить равновесие (21:21). Но после тайм-аута, взятого Константином Приходько, все же довел сет до победы – 27:25.

Вторая партия была лучшим подтверждением слов наставника «Сахалина» о том, что женский волейбол совершенно непредсказуем. Вот и в этот раз вряд ли кто-то мог предположить, что гости будут иметь перевес почти в 20 очков. В заключительном отрезке островитянки пришли в себя, сократили разницу в счете, но не более того – 12:25.

Проиграл «Сахалин» и третий сет. Но – уже не так беспомощно. При счете 23:23 фортуна улыбнулась «Уралочке», набравшей два очка подряд.

Зато в четвертом сете она уже улыбалась в пользу «Сахалина». Выдав ударный отрезок в середине партии, подопечные Константина Приходько в дальнейшем «не расплескали» свое преимущество – 25:17.

На тай-брейке «Уралочка» сразу вырвалась вперед. Но отставание не выглядело критичным. Тем более что вскоре счет был уже равным. Однако в концовке матча сказался игровой опыт гостей, которые записали в турнирную таблицу два очка.

Отметим, что львиную долю очков у «Сахалина» набрали волейболистки, шагнувшие вместе с командой из лиги «А» в Суперлигу. На счету Яны Киселевой – 24 очка (новый рекорд «Сахалина» в Суперлиге), Татьяны Невидимовой – 16, Елены Лежаниной – 12.

- Матч был хороший, дружная публика у вас. Очень приятно играть при таких трибунах, неважно, гость ты или хозяин, - сделал комплимент хозяевам легендарный Николай Карполь.

Не поскупился на комплименты и Константин Приходько.

- Девочки молодцы, поверили в себя. Это то, чего нам не хватало последние две игры. Показали достойный волейбол. Есть еще над чем работать, но побеждает вера в себя, что сегодня и произошло, - подвел он итог матча.

21 октября 2016, в 12:07 +1