Сахалинские спортсмены стали призерами чемпионата по ездовому спорту в Хабаровске

На старт соревнований вышли 53 участника со всего Дальнего Востока

«Золото» и «серебро» завоевали Сахалинские спортсмены на прошедшем 15 октября Чемпионате Хабаровского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта, Этап Кубка ФЕС России, «ДРАЙЛЕНД-ДВ 2016» в Хабаровске.

В дисциплине велосипед 1 собака (байк-джоринг) на 5-ти километровой сложнейшей трассе первым был наш спортсмен Андрей Лукин и его ездовой метис Марта.

Из 16 участников в дисциплине кросс 1 собака (кани-кросс) на вторую ступень пьедестала поднялся наш спортсмен Артем Гусаков и его бельгийская овчарка Сорвиголова Лель, уступившие первое место мастеру спорта из Хабаровска. На 10 месте – Антон Жолобов и его собака Рэй.

Хабаровский «Драйленд-ДВ» в этом году по числу участников побил рекорд: на старты в общей сложности вышли 53 спортсмена. Кроме спортсменов из Хабаровского края на Чемпионате выступали участники из Приморья, Камчатки, Сахалина и Еврейской автономной области, сообщает РОО «ФЕС Сахалин».

19 октября 2016, в 15:36 +6