Сахалинские спортсмены заняли призовые места на международном фестивале "Пара-Арт"

Сахалинские спортсмены заняли призовые места на международном фестивале "Пара-Арт"

Андрей Семикрас завоевал второе место по толканию ядра, а Денис Мусин стали третьим в забеге на 60 метров

В эти дни в Сочи, проходит международный фестиваль культуры и спорта "Пара-Арт". Его участниками стали люди с ограниченными физическими возможностями. Сахалинскую область представляют спортсмены школы летних видов спорта - Денис Мусин, Андрей Семикрас, Михаил Тутенько, Михаил Черемисин, Дмитрий Стовба, Сергей Глушков.

В соревнованиях по толканию ядра Андрею Семикрасу удалось завоевать второе место, а Денис Мусин стал третьим в забеге на 60 метров на инвалидных колясках.

В программе фестиваля пройдут - конкурсы авторского чтения, фотомастерства, декоративно-прикладного творчества, танцевальные, вокальные и иные. Будут и мастер-классы по графике, живописи, ораторскому искусству, танцам.

В спортивную программу, также включены соревнования по спортивному ориентированию. Завершится фестиваль 17 октября, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

11 октября 2016, в 10:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2016, в 10:45
Респект!!!
+6
Написано 11 октября 2016, в 11:26
Присоединяюсь-молодцы!
+1
Написано 11 октября 2016, в 11:49
Поздравления людям крепким духом и телом! Пока полноценные физически убивают себя спиртным и наркотиками, наши пара-спортсмены показывают сильнейшую волю к жизни! Будем брать с них пример, и не ныть.
+2
Написано 11 октября 2016, в 12:31
Когда читаю такие новости чувствую себя человеком с ограниченными физическими возможности, т.к. не смогу повторить то, что делают таковые граждане. Мне ужастно стыдно за себя и молодёжь. Я, конечно, стремлюсь к хорошим результатам (в плане физического воспитания тела) , но таких результатов я не смогу достичь. И вот тут у меня возникает вопрос: кто из нас "человек с ограниченными физическими возможностями"???
+3
Написано 11 октября 2016, в 12:52
Молодцы!
0
Online
Написано 11 октября 2016, в 17:58
Почему нет фото
с обычных каких-нибудь соревнований штук 10 так точно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Инфекционная заболеваемость снижается на Сахалине и Курилах
Инфекционная заболеваемость снижается на Сахалине и Курилах
Юг Сахалина остался без газа
Юг Сахалина остался без газа