На открытый урок по тяжелой атлетике приглашают южно-сахалинских школьников

На открытый урок по тяжелой атлетике приглашают южно-сахалинских школьников

Мастер-класс в ДС «Кристалл» также могут посетить абсолютно все желающие

Дворец спорта «Кристалл» объявляет о серии открытых уроков по тяжелой атлетике для учащихся средних школ и всех желающих, сообщает пресс-служба спорткомплекса. 

Первый урок состоится в ближайший четверг - 13 октября. Участие в мастер-классе примут учащиеся пятого класса средней школы №6 Южно-Сахалинска. В программе занятий не только сухая информация об этом силовом виде спорта, но также тренеры дворца спорта продемонстрируют основные элементы тяжелой атлетики и особенности тренировки.

Своей целью эти уроки преследуют привлечение подрастающего поколения на отделение тяжелой атлетики дворца спорта «Кристалл». Этот один из самых неторопливых видов спорта сегодня испытывает некоторые трудности, и касаются они не столько набора детей на обучение, а сохранения контингента учащихся отделения тяжелой атлетики в «Кристалле».

– Многие ребята, которые занимались у меня по два года, вынуждены были бросить тренировки, – делится своими переживаниями тренер по тяжелой атлетике Олег Васильев. – Это связано с экзаменационной порой в школах и плотным учебным графиком. Некоторые мальчишки после штанги идут в другие силовые виды спорта. Здесь они становятся сильными, а, например, в боксе находят применение своей силе. Поэтому с помощью открытых уроков-презентаций мы решили объяснить школьникам, которые являются нашими потенциальными воспитанниками, все особенности тяжелой атлетики и рассказать о занятиях здесь, в «Кристалле», - рассказывает Олег Васильев.

Подобные беседы, направленные на популяризацию того или иного вида спорта, в школьной среде проходят нечасто. В основном, популяризируют спорт, как таковой: ГТО, спартакиады, соревнования и школьные лиги. К тому же зачастую тренеры сами приходят в школы, имея в своем арсенале лишь несколько минут и возможность проведения теоретической лекции. На открытых уроках по тяжелой атлетике во дворце спорта «Кристалл» школьники погрузятся в атмосферу тренировочного процесса непосредственно в том, зале, где проходят занятия со штангой, узнают о плюсах этого вида спорта и личных перспективах, которые открываются перед каждым штангистом.

В презентационном уроке примут участие:

  • Михаил Щербак – тренер по тяжелой атлетике, шестикратный чемпион Росси, председатель региональной федерации тяжелой атлетики, обладатель двух Кубков Мира в команде, рекордсмен России среди ветеранов по тяжелой атлетике;
  • Олег Васильев - тренер по тяжелой атлетике дворца спорта «Кристалл», КМС по тяжелой атлетике с преподавательским стажем более 30 лет;
  • Константин Иноземцев – инструктор тренажерного зала в «Кристалле», член федерации армспорта Сахалинской области.

Все неравнодушные к этому виду спорта могут присоединиться к школьникам на открытых уроках.

Место проведения: зал тяжелой атлетики ДС «Кристалл» (цокольный этаж здания). Вход свободный. Справки и предварительная запись по телефону учебно-методического отдела ДС «Кристалл»: 240-166.

11 октября 2016, в 10:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юг Сахалина остался без газа
Юг Сахалина остался без газа
Спортивный фестиваль собрал около 200 школьников на стадионе в Аниве
Спортивный фестиваль собрал около 200 школьников на стадионе в Аниве