Новые теннисные корты освоили спортсмены Южно-Сахалинска

Новые теннисные корты освоили спортсмены Южно-Сахалинска

Турнир на кубок мэра областного центра прошел в парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина

С 24 сентября по 2 октября на новых теннисных кортах в городском парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина прошел теннисный турнир на кубок мэра Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Теннисные турниры на кубок мэра города проводятся третий год подряд. Как отметил главный судья соревнований, председатель городской федерации тенниса Александр Котвицкий, этот вид спорта завоевывает все большую популярность у южносахалинцев. Нынешний турнир стал самым массовым - участие в играх приняли 87 спортсменов. На протяжении недели лучших выявляли в четырех возрастных категориях: девочки и мальчики до 13 лет, девушки и юноши младше 17 лет. Кроме того, помимо молодых спортсменов, участие в турнире могли принять также и взрослые. Они оспаривали звание сильнейших в категории «смешанный разряд (микс)».

- Нынешний турнир для всех спортсменов особый. Мы проводим его на новых кортах. Теннисисты уже успели отметить преимущества этой площадки, современное качественное покрытие. Наши корты сейчас - одни из лучших на Дальнем Востоке, - отметил начальник управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов.

В ходе реконструкции корты были отстроены практически с нуля. На месте старых, возведенных еще в советское время сооружений, появилась современная теннисная площадка. Для удобства спортсменов здесь также были построены раздевалка, душевая, санузел.

Новую площадку в день закрытия теннисного турнира посетил мэр Сергей Надсадин.

- Сегодня в нашем городе, да и во всей области очень многое делается для развития спорта и популяризации здорового образа жизни. И в этом направлении удаляем особое внимание городскому парку. Сейчас построили корты - это историческое место для теннисистов, где выросло не одно поколение наших спортсменов. Следующий проект, который мы намерены реализовать - реконструкция стадиона «Космос». И в целом, будем поддерживать и развивать наш прекрасный парк, - отметил Сергей Надсадин. Также градоначальник обсудил с руководством парка и спортсменами вопросы содержания и уборки территории теннисных кортов от мусора.

После торжественных выступлений наступило время награждения победителей турнира. Так, среди девочек до 13 лет кубок и медаль за первое место в напряженной борьбе завоевала Амелия Бородулина. Теннисом девочка занимается на протяжении четырех лет и уже сейчас тренеры называют ее восходящей звездой сахалинского спорта. Амелия – неоднократный призер дальневосточных турниров, имеет опыт участия во всероссийских соревнованиях. Медаль за второе место в данной возрастной категории завоевала Анастасия Юрасова, тройку призеров замкнула Мария Егорова.

Среди мальчиков до 13 лет лучшим стал Андрей Пузырных. На втором месте Виктор Каверин. Третье - у Платона Арустамова.

У девушек до 17 лет и моложе призовые места распределились следующим образом: победителем стала Александра Зелинская, серебро досталось Анастасии Ваулиной, бронза – Софии Пак.

В этой же категории среди юношей лучшим стал Семен Якушев. Второе место у Данила Донченко, тройку призеров замкнул Александр Ковалев.

Среди спортсменов старшего поколения в категории «смешанный разряд (микс)» победителями стали три пары теннисистов. Золото – у Татьяны Журихиной и Дениса Раздобреева, серебро завоевали Альбина Боброва и Валерий Болтик, бронза досталась Людмиле Гурьяновой и Александру Мясоединкову.

Все победители и призеры турнира получили кубки, медали и ценные подарки. Кроме того, обладателям первых мест (Андрею Пузырных, Александре Зелинской, Семену Якушеву и Амелии Бородулиной) также вручили годовые абонементы на посещение теннисного клуба «Хоккайдо».

Стоит отметить, что новые корты открыты для всех. Любой желающий может бесплатно поиграть в теннис, предварительно забронировав время по телефону 25-33-82.

3 октября 2016, в 09:08 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2016, в 00:04
Молодцы!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике
Сахалинка заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике
На электростанции в Южно-Сахалинске возник пожар
На электростанции в Южно-Сахалинске возник пожар