Турнир по теннису на Кубок мэра Южно-Сахалинска собрал около 90 спортсменов

Финальные игры пройдут 2 октября в городском парке культуры и отдыха

В Южно-Сахалинске проходит ежегодный открытый турнир по теннису на Кубок мэра. В соревнованиях участвует около 90 спортсменов от 9 лет. Самому возрастному спортсмену 52 года. Игры турнира проходят в одиночном и смешанном парном разрядах.

Помимо новичков в турнире также участвуют и довольно опытные спортсмены воспитанники сахалинского тренера по теннису Александра Котвицкого - Семен Якушев, занявший в августе на зональных соревнованиях в Хабаровске 3 место в парном разряде с хабаровским спортсменом и Виктор Каверин победитель многочисленных городских и областных состязаний. Также стоит отметить и 10-летнюю Амелию Бородулину, которая в своем юном возрасте обладает большим потенциалом и имеет победы на соревнованиях Дальнего Востока, а также опыт участия во всероссийских соревнованиях.

- Провела уже две встречи и обе выиграла, - рассказала участница соревнований по теннису Элина Коваль. - Впереди еще 2 игры и сложная встреча с моей соперницей, с которой мы вместе тренируемся, мы с ней равны в силах и будет очень непросто одержать победу.

На данный момент между участниками сыграны уже более половины игр и проводятся полуфиналы, финальные игры и встречи за 3 место пройдут на кортах городского парка культуры и отдыха 2 октября с 11:00, после чего в 13:00 состоится награждение призеров и победителей, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

30 сентября 2016, в 13:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чертова дюжина команд примет участие в «Кубке ПСК «Сахалин» по волейболу
Чертова дюжина команд примет участие в «Кубке ПСК «Сахалин» по волейболу
Сбербанк предлагает удобные способы продления страховки
Сбербанк предлагает удобные способы продления страховки