Первый тур детсадовской футбольной лиги Сахалина завершился победой "Белоснежки"

Матчи второго тура пройдут 23 сентября

В Южно-Сахалинске прошли первые футбольные игры пятого чемпионата Детсадовской Семейной Спортивной Лиги. Десять семейных команд дошкольных учреждений областного центра вышли на спортивные площадки и поспорят за детсадовский Кубок по футболу.

Как пояснили в оргкомитете "Спорт против подворотни", в этом году по традиции в этих веселых соревнованиях выступают команды второго избирательного округа, все команды по результатам жеребьевки распределены по двух группам, по пять команд в каждой.

По словам автора проекта Андрея Хапочкина, по итогам группового этапа восемь команд продолжат борьбу за Кубок детсадовской лиги в плей-оф, начиная с четвертьфинального этапа.

- Формат игр остается прежним, в первой пятиминутном тайме играю малыши, во втором играют их мамы, в третьем - папы, - пояснил Андрей Хапочкин. - Главная цель проекта - чтобы семья была чаще вместе и особенно на спортивных площадках.

Автором первого гола нового детсадовского футбольного сезона стал  Ян Брынцев. Более того, шестилетний игрок из "Белоснежки" в матче с "Огоньком" практически оформил первый в сезоне семейный хет-трик: на его счету в этой игре два забитых мяча, а еще после его удара арбитр зафиксировал автогол со стороны малышей "Огонька" - 6:1, в пользу "Белоснежки".

Среди мам первым голом в сезоне отметилась Анна Костыря, у пап - Леонид Долгачев (оба - "Белоснежка").

В других играх в группе "А" логопедический садик со счетом 4:2 переиграл "Жемчужину". В группе "В" "Светлячок" уступил команде "Солнышко" (1:3), а "Одуванчик" выиграл у "Дюймовочки" (1:0).

Матчи второго тура пройдут в пятницу, 23 сентября, на стадионе восьмой школы. В случае непогоды игры пройдут в спортзале 16-й школы.