Сахалинские легкоатлеты выявили сильнейших в «Шиповке юных»

В турнире приняли участие около 70 спортсменов

В минувшие выходные в Корсакове состоялись соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. В турнире приняли участие около 70 спортсменов из Поронайска, Макарова, Корсакова, Горнозаводска и Южно-Сахалинска. Юноши состязались в беге на 60 и 800 метров, прыжках в длину, метании мяча, а также в эстафете 4х100 метров. В свою очередь, представительницы прекрасного пола, помимо короткой дистанции, состязались в беге на 600 метров.

Среди юношей в многоборье с результатом 323 балла победу одержал Денис Винников из Поронайска. 9 очков ему уступил макаровчанин Дмитрий Зимин. Тройку призеров замкнул воспитанник поронайской школы легкой атлетики Анатолий Ерофеенко (284 очка). В общекомандном зачете у юношей первое место завоевала сборная Поронайска. Серебряные медали в копилку своих наград положили южно-сахалинцы. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены г. Макарова.

В женском противостоянии в четырехборьбе лучший результат у Виолетты Крышиной (271 очко). Второе место с результатом 227 баллов заняла Елена Апишина. Бронзовую награду завоевала Валентина Перелыгина (221 очко). Отметим, призеры и победитель представляли команду областного центра, которая и заняла первое общекомандное место. Серебро у представителей Поронайска. Тройку призеров в общем зачете замкнули легкоатлеты Корсакова.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

12 сентября 2016, в 17:33 +5