В молодежной сборной Сахалинской области по теннису пополнение

По результатам островного первенства это спортсмены занявшие 1 и 2 места в каждой возрастной категории

Традиционное первенство Сахалинской области среди юношей и девушек 13 и 15 лет прошло в областном центре с 29 августа по 4 сентября. В нем приняли участие более 30 юных теннисистов области.

Спортсмены показали высокий технический уровень. Некоторые из них уже в течение 5 лет являются членами Сборной Сахалинской области и призерами Российского теннисного тура.

Первое место среди девушек 15 лет и моложе заняла Надежда Пузырных. Перед турниром девушка в течение трех месяцев проходила учебно-тренировочные сборы в Москве на базе ЦСКА, а также успешно сыграла серию турниров Российского теннисного тура среди спортсменов до 17 лет.

2 место заняла Анастасия Юрасова, для которой турнир стал хорошей подготовкой перед поездкой во Владивосток на крупный межрегиональный турнир. 3 место в этой возрастной категории досталось Александре Зилинской.

В парном разряде среди девушек до 15 лет первенствовали Александра Зилинская и Элина Романова.

У юношей борьба проходила не менее эмоционально и напряженно. У юношей до 15 лет победу одержал Семен Якушев, вторым стал Данил Донченко, на третьем месте оказался Семен Лобанов.

В парном разряде у юношей победителями стали Данил Донченко и Семен Якушев. К слову, неделю назад Семен вернулся с летнего Первенства Хабаровского края, на котором юноше удалось завоевать бронзовую медаль в парном разряде.

В финале у юношей до 13 лет первое место занял Андрей Пузырных, второе – Денис Егоров.

Несмотря на то, что летний тренировочный процесс у многих теннисистов проходил за пределами Сахалинской области, юные спортсмены вошли в состав сборной команды островного региона, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

7 сентября 2016, в 11:07 +2