Юные теннисисты боролись за медали первенства Южно-Сахалинска

Ребята 9-19 лет продемонстрировали свое мастерство и спортивную подготовку

В период с 6 по 14 августа на кортах жилого комплекса «Олимпия» состоялось первенство города Южно-Сахалинска по большому теннису. Соревнования проводились в одиночном разряде среди детей в возрасте от 9 до 19 лет.

Самыми зрелищными и эмоциональными оказались соревнования среди старших юношей в возрасте до 19 лет. Лучшим в тройке сильнейших оказался Семен Якушев, он занял первое место, 2 место завоевал Бакарас Иван, бронзу в упорной борьбе выиграл Рыбаков Денис, одолевший Никиту Веселко.

- Теннисные турниры необходимы, как важная часть подготовки спортсменов. В этот раз ребята показали волю и характер, продемонстрировали уверенную технику игры, - сообщил главный судья и председатель Федерации тенниса города Южно-Сахалинска Александр Котвицкий.