Велопарковки появились в Ногликах

Велопарковки появились в Ногликах

Они стали частью проекта «Велоlike», который разработали ученики городской гимназии

В рамках реализации проекта «Велоlike» Всероссийской акции «Я – гражданин России» по инициативе учеников гимназии в Ногликах были установлены велопарковки.

Проект «Велоlike» разрабатывался гимназистами с февраля 2016 года и сразу обрел поддержку в лице Собрания депутатов района и мэра Ноглик Сергея Балакана.

Активное участие в работе над проектом принимали ученики гимназии под руководством педагогов. Участники проекта убеждены в том, что проект может успешно применяться в других районах Сахалинской области, в силу его безусловной актуальности и простоты воплощения. Польза установки велопарковок понятна каждому – это не только существенный вклад в облагораживание поселка, но и хороший толчок для развития велосипедного движения в районе.

Существенный вклад в реализацию проекта также внесли ногликские предприниматели, которые выделили средства на приобретение велопарковок, установленных возле СК «Арена», стадиона «Нефтяник», Ногликской районной библиотеки, супермаркета «Олимпик» и СОШ №2. Еще одна велопарковка была установлена на территории МБОУ «Гимназия» - альма-матер разработчиков проекта. Данная парковка была приобретена и установлена за счет средств педагогического коллектива учреждения.

Хотелось бы напомнить, что проект «Велоlike» занял первое место на областном этапе Всероссийской акции «Я – Гражданин России» и имеет все шансы на выход во всероссийский финал главной социальной акции школьников России.

Отныне ногликские велосипедисты могут больше не переживать о сохранности своих «железных коней», необходимо лишь позаботиться о приобретении велозамка и спокойно идти по своим делам в спорткомплекс, библиотеку, супермаркет или на занятия в школу, сообщает администрация Ноглик.

5 августа 2016, в 18:01 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2016, в 21:10
Ага. Проедем до ноглик и припаркуемся. Вора замочек не остановит.
+1
Написано 5 августа 2016, в 21:31
ostrovsakhalin, Пессимист
+1
Написано 6 августа 2016, в 10:44
sasch, реалист. И это Ноглики. Только за забором и пристёгивать цепью
+1
Написано 6 августа 2016, в 11:12
ostrovsakhalin, Не надо поклёп на Ноглики вести, тут интеллигентные, культурные и доброжелательные люди живут. Займитесь велосипедным движением на юге, там вы более компетентны
0
Написано 6 августа 2016, в 07:29
*Польза установки велопарковок понятна каждому – это не только существенный вклад в облагораживание поселка, но и хороший толчок для развития велосипедного движения в районе* - ну теперь то все велосипеды в магазинах раскупят!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неработающим пенсионерам Ноглик бесплатно раздали горбушу
Неработающим пенсионерам Ноглик бесплатно раздали горбушу
Подросток в Корсакове стал фигурантом уголовного дела за хранение наркотиков
Подросток в Корсакове стал фигурантом уголовного дела за хранение наркотиков