Корсаковский «Водник» выбился на второе место в областном футбольном чемпионате
sakhfootball.com

В ближайшие выходные спортсменам предстоит еще один матч в Холмске

В воскресенье в рамках чемпионата области по футболу прошли два матча.

ФК «Углегорск» принимал «Водник» из Корсакова. Неделей ранее команды играли на юге острова. Тогда сильнее были хозяева поля (5:3). Взять реванш ФК «Углегорск» не удалось. «Водник» вновь оказался сильнее (4:1). У победителей дублем отметился Александр Рец. По одному голу забили Николай Гордиенко и Никита Муканов. У проигравших отличился Сергей Кадильников. Победа вывела «Водник» на второе место. Правда, удержаться здесь ему будет непросто. Уже в ближайшие выходные «Воднику» предстоит гостевой матч в Холмске.

Четыре гола забили гости и в Невельске, где одноименный клуб играл против «СИЛМАШа» из Анивы. Счет здесь открыли хозяева поля после того, как Анатолий Петроченко реализовал пенальти. Затем команды обменялись голами в течение одной минуты (у ФК «Невельска» это сделал Валентин Юферев, у «СИЛМАШа» - Иван Слищук). А вот в концовке тайма гости сумели забить три гола в течение трех минут (Иван Слищук и дубль Евгения Джумшудова). Счет стал 4:2 в пользу футболистов из Анивы. Вскоре после перерыва «Невельск» сократил разницу в счете (Александр Друсолевич), но большего добиться не смог. Итог – 4:3 в пользу «СИЛМАШа».