Пять матчей чемпионата области по футболу состоялись на минувших выходных

Команды забили 24 гола

В минувшие выходные состоялись пять матчей чемпионата области по футболу. Хозяева поля были сильнее в трех случая, гости – в двух. А совместными усилиями команды забили 24 гола.

Самой результативной выдалась игра в Холмске, где «Портовик» принимал «СИЛМАШ». Хозяева поля выдали ударную пятиминутку в концовке первого тайма, забив три гола. Интригу в матче буквально через пару минут возродил Василий Кононов (3:1). В начале второго тайма Артем Смирнов срезал мяч в свои ворота, и разница в счете сократилась до минимума (3:2), а на исходе часа игрового времени она исчезла вовсе – Василий Содько восстановил равновесие. И все «Портовик» сумел вырвать победу. На 85-й минуте Артур Пак оформил хет-трик и установил окончательный счет – 4:3 в пользу холмчан. Для «СИЛМАШа» это поражение стало первый в турнире.

Четыре гола хозяева поля забили в селе Быков, где «Шахтер» принимал ФК «Углегорск». При этом, свои ворота они в отличие от «Портовика» оставили «сухими». Итог – 4:0 в пользу «Шахтера».

А вот ФК «Долинск» свое поле не помогло. Мало того, что футболисты этой команды забили в ворота ФК «Поронайск» всего один гол, так еще и в свои они пропустили два. Итог – 2:1 в пользу «Поронайска».

ФК «Поронайск» на этом не остановился, и в воскресенье снова отметился двумя голами. Они принесли ему гостевую победу над ФК «Невельск» - 2:0. За два выходных дня футболисты из Поронайска набрали очков больше, чем за предыдущие полтора месяца, и стремительно взлетели в середину турнирной таблицы.

Еще выше взлетел «Водник», который в Корсакове нанес поражение ФК «Углегорск» со счетом 5:3. Команда из Корсакова, которая пока играла только на своем поле, сейчас занимает третье место.

Положение команд: 1. «Портовик» - 15 очков (6 матчей). 2. «Сахалин-М ОГАУ» - 12 (4). 3. «Водник» - 12 (5). 4. «СИЛМАШ» - 10 (5). 5. ФК «Поронайск» - 10 (8). 6. ФК «Долинск» - 7 (7). 7. «Шахтер» - 6 (6). 8. ФК «Невельск» - 4 (5). 9. ФК «Углегорск» - 3 (7).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

25 июля 2016, в 09:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несовершеннолетний попал под колеса автомобиля в Невельске
Несовершеннолетний попал под колеса автомобиля в Невельске
Сахалинцы обнаружили детеныша ларги на берегу Охотского моря
Сахалинцы обнаружили детеныша ларги на берегу Охотского моря