Соревнования для детей в социально-опасном положении провели на Сахалине

Соревнования для детей в социально-опасном положении провели на Сахалине

Ребята младше 14 лет соревновались в «Веселых стартах», а юноши и девушки постарше выполняли упражнения комплекса ГТО

Спортивный праздник для детей, находящихся в социально-опасном положении состоялся на стадионе СОШ №8. В программу соревнований вошли «Веселые старты» для детей младше 14 лет и состязания по видам комплекса «ГТО» для ребят постарше.

С настоящим спортивным азартом самые юные спортсмены приняли участие в таких видах спорта, как веселые эстафеты с мячами и палочками, бег с обручем и множество других испытаний на меткость и ловкость.

Для старшего поколения были подготовлены соревновательные этапы по видам комплекса «ГТО», в которые вошли бег на 60 и 30 метров, подтягивания на перекладине, отжимания от скамьи, а также прыжки в длину.

- Мы стараемся максимально охватить эту категорию детей в летний период и привлечь их к занятиям спортом, - рассказала специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Ия Овечкина. - Чтобы с сентября сформировать из них группы и направить в спортивные секции. Помимо спортивной занятости, мы также ведем работу с МБУ «Центр молодежных инициатив», организуем всевозможные мероприятия по туризму, скульптуре, лепке, рукоделию, творческие вечера. Очень плотно сотрудничаем с отделением профилактики областного наркологического диспансера и Южно-Сахалинской и Курильской Епархией.

Лидером по количеству первых мест стала команда «Спортивные», успешно и практически без ошибок пройдя все испытания. Второе место досталось команде «Стрелки» и третью ступень пьедестала почета заняли ребята из команды со звучным названием «Башковитые».

В соревнованиях по упражнениям из комплекса ГТО лучшими стали Сергей Нефедов и Олеся И, превзойдя своих соперников по набранным очкам. На вторых позициях расположились Владислав Ким и Ольга Леушина, третьим среди парней стал Дмитрий Котарев.

Все победители и призеры, участвующие в соревнованиях по видам ГТО и «Веселых стартах» были награждены медалями, дипломами и сладкими призами от городского управления по физкультуре и спорту, сообщает администрация Южно-Сахалинска.

21 июля 2016, в 12:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2016, в 12:27
Что такое "дети в социально-опасном положении"?
0
Написано 21 июля 2016, в 13:51
детям в социально безопасном положении или социально ужасном положении можно и не соваться тудой
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец, совращавший несовершеннолетнюю падчерицу, взят под стражу
Сахалинец, совращавший несовершеннолетнюю падчерицу, взят под стражу
Первую за много лет скважину запустил «Сахалинморнефтегаз»
Первую за много лет скважину запустил «Сахалинморнефтегаз»