Футболисты «Сахалина» с крупным счетом обыграли «Квазар»

Игра проходила при тридцатиградусной жаре

ФК ПСК «Сахалин» одержал победу во втором контрольном матче в рамках учебно–тренировочных сборов в Москве. Островитяне обыграли команду «Квазар» со счетом 5:1, сообщает пресс-служба ПСК.

Команды на поле футбольной школы «Чертаново» вышли ровно в полдень. Градусник перевалил за отметку в +30 градусов, а отсутствие облаков на горизонте, разбивало все надежды на то, что хоть на несколько минут солнце перестанет палить. В таких условиях непросто настроиться на игру в регулярном сезоне, не говоря уже о товарищеских играх.
Однако островитян подгонял собственный результат. Сахалинцы поймали кураж на первых минутах матча, после того как Олиференко открыл счет, замкнув передачу с углового флажка.
Укрепили преимущество островные футболисты во втором половине тайма. Волков реализовал штрафной удар, назначенный вблизи штрафной площади.
Уйти на перерыв с комфортным преимуществом «Сахалину» не дал игрок «Квазара» Хачатурян, на последней минуте отправив мяч с 25 метров в сетку ворот.

Во втором тайме разница в уровне команд была очевидней. Во многом сказалась жара, Арбитр встречи останавливал матч для питьевых пауз, но «свежести» нашим оппонентам, это не предавало. Стоит отдать должное «Квазару» на матч они приехали в составе 14 человек, у нашего тренерского штаба возможностей для вариативности в игре было больше.
В течении второго тайме, мяч в воротах гостей побывал трижды. Дубль оформил Михалев, в том числе забив пенальти.

«Прежде всего порадовала команда соперников, предложив нестандартную расстановку и продемонстрировав футбол нестандартный для российских клубов. Они оказали нам серьезное сопротивление. Нам удалась игра в атаке, и есть проблемы в оборонительных действиях. Нам не хватает пары игроков способных умело играть в защите» - отметил главный тренер ФК ПСК «Сахалин» Сергей Булатов.

16 июля у футболистов «Сахалина» запланирован выходной. К тренировкам команда приступит 17 июля, а на следующий день проведет товарищеский матч с дублирующим составом московского ЦСКА.

16 июля 2016, в 11:02 +2