Сборная Сахалинской области отправилась на соревнования «Дети Азии»

Островной регион представят 17 борцов, дзюдоистов, шахматистов, легкоатлетов и стрелков

Сегодня,  5 июля в областном центре состоялись проводы сборной Сахалинской области на международные соревнования «Дети Азии», которые стартую в Якутии с 7 июля. Островной регион представляют 17 спортсменов из Южно-Сахалинска, Холмска, Поронайска, Корсакова, по шести видам спорта: вольная борьба, дзюдо, легкая атлетика, шахматы, пулевая стрельба. Всего островную делегацию составляют 24 человека. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики области.

София Самородина планирует побороться за золотую медаль по боксу. Девочка является неоднократной победительницей областных, дальневосточных и всероссийских соревнований. Спортсменка уверена в своей победе.

«Я своих соперников видела на учебно- тренировочных сборах. Мне кажется, я сильнее их. Поэтому надеюсь только на победу или призовое место» - поделилась София.

Полина Купцова уже два года занимается вольной борьбой. Девушка из Поронайска. Полина призер соревнований Дальневосточного округа. В таких соревнованиях участвует впервые. Ее тренер Владимир Курденков возлагает на воспитанницу большие надежды.

«Каждый едет с целью победить, но для нас и участие важно. Мы надеемся не только победить, но и через несколько лет стать участниками Олимпийских игр. У моих воспитанников для этого есть все шансы» - пояснил тренер по вольной борьбе Владимир Курденков. 

Сказать напутственные слова и пожелать ребятам удачи пришли и.о. директора департамента по физической культуре и спорту министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина, руководитель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики Сахалинской областной Думы, член партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин.

«Поздравляю вас с этим событием. Вы стали лучшими. Именно вам доверили представлять островной регион на международных соревнованиях. Мы очень надеемся, что вы привезёте золотые медали и займете призовые места. На территории международных игр показывайте свои достижения не только в спорте, но и в обычной жизни. Будьте достойны, видите себя культурно, а мы вас ждем с победой» - обратилась к спортсменам Ирина Евгеньевна.

«Я завидую, что пошел такой формат соревнований. Самое радостное, что этот формат придуман именно в России. Он стал в Якутии международным. В принципе, это детские олимпийские игры. Причем они участвуют не только от Сахалинской области, а представляют команду всего Дальнего Востока. К тому же, их тренером стал двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов» – отметил Андрей Хапочкин. – «Спасибо спортсменам, что они тренируются, показывают результаты, значит - они гордятся Россией, Сахалинской областью, прославляют ее. Надеюсь, что они здесь останутся, и наши острова будут спортивными».

Островная делегация состоит из 24 человек. Спортсмены вернутся в островной регион 18 июля. 

5 июля 2016, в 16:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 июля 2016, в 16:32
Удачи нашей молодежи
0
Написано 5 июля 2016, в 18:11
а каким боком Хапочкин к этой истории ? и чего это он всех обнимает ? )))
0
Написано 5 июля 2016, в 19:29
А почему гимнасты не поехали?
+1
Написано 5 июля 2016, в 20:53
Удачи ребятам.
Верим в победу. Верим в команду.
+3
Написано 5 июля 2016, в 23:55
Огласите весь список пожалуйста!..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвого мужчину обнаружили в районе Весточки
Мертвого мужчину обнаружили в районе Весточки
Пропавший в областном центре молодой сахалинец найден мертвым
Пропавший в областном центре молодой сахалинец найден мертвым