Кадры решают все: У ОГАУ "ФК "Сахалин" новые тренеры

Кадры решают все: У ОГАУ "ФК "Сахалин" новые тренеры

Они будут вырабатывать единую стратегию обучения футболистов

Тренерский состав ОГАУ "ФК "Сахалин" пополнился новыми кадрами. На должность старшего тренера приглашен Виктор Капаев, мастер спорта СССР.
 
 
За плечами Виктора Капаева 14 лет карьеры футболиста и 35 лет тренерской практики. Начав заниматься в ДЮСШ по футболу в городе Ессентуки, юный спортсмен в 16 лет уже стал основным игроком команды «Спартак». С ней дважды, в 1968 и 1969 гг., выигрывал юношеское первенство по футболу в Ставропольском крае.
 
В 1975 году перешел в клуб "Крылья Советов" (Куйбышев), который в этом же году вышел в Высшую лигу. В 1978 году играл в московском "Торпедо". В 1979 году проходил стажировку в клубах "Шахтер" (Донецк) и "Спартак" (Москва). Но из-за проблем со здоровьем ему пришлось вернуться в "Крылья Советов". Впрочем, это не помешало в 1979 году Виктору Капаеву попасть в основной состав сборной России и успешно выступить на спартакиаде народов СССР.
 
В 1980 году он окончил Ставропольский государственный педагогический институт, факультет "Физвоспитания".
 
В 28-летнем возрасте закончил профессиональную карьеру и начал тренерскую работу. С 2002 года работал в ДЮСШ (Москва).
 
В апреле 2016 года получил предложение стать старшим тренером ОГАУ "ФК "Сахалин".
 
- Своей главной задачей я вижу выработку и внедрение единой стратегии обучения и воспитания футболистов, которая бы служила спортсменам и тренерам многие годы, - говорит Виктор Капаев. - Отсутствие единой системы подготовки я бы обозначил главной проблемой футбола в Сахалинской области. Здесь замечательные условия развития этого вида спорта, и внимание к футболу - достаточное. Особенно радует, что в каждом возрасте есть одаренные ребята, которые в дальнейшем могут добиться больших спортивных результатов, сыграть на лучших стадионах в России и в мире.
 
Вторым человеком, приехавшим тренировать юных футболистов, стал Владимир Герасимов. Он возглавил команду ОГАУ "ФК "Сахалин" 2000 г.р.
 
 
Владимир начал играть в футбол с 8 лет, когда попал в городскую детскую команду (Красноармейск, Московская область). Затем получил образование в Футбольной школе молодежи. В 1993 году получил приглашение играть в команде II лиги "Машиностроитель". В 1998 году получил предложение перейти в профессиональный клуб "Крылья Советов". С 2001 года играл в Болгарии за клубы "Черно море" и "Левски". Стал призером Чемпионата Болгарии по футболу, участвовал в турнире УЕФА, где в 1/4 финала уступили "Ливерпулю".
 
В 2007 году закончил карьеру футболиста и получил предложение возглавить женскую футбольную команду "Россиянка" (Красноармейск), которая завоевала Кубок России и дважды становилась призером Чемпионата России по футболу. В 2009-м возглавил команду "Океан" (Находка).
 
С 2011 года тренер по физической подготовке молодежной команды ЦСКА, с которой в 2011 и 2012 годах стали призерами Первенства молодежных команд.
 
- Руководство ОГАУ "ФК "Сахалин" поставило передо мной несколько целей, которые нужно достичь в ближайший год, рассказывает Владимир Герасимов. - Во-первых, подготовить команду 2000 года рождения к Первенству Дальнего Востока по футболу, и выступить там успешно. Во-вторых, успешно отыграть в Первенстве Сахалинской области. В-третьих, подготовить несколько ребят для молодежной команды "Сахалин-М". На сегодняшний день я вижу, что парни стараются, хотят добиваться лучших результатов, как индивидуальных, так и командных. И еще одна моя задача - развивать в них эти стремления. Благо, что инфраструктура ОГАУ находится на хорошем уровне. Здесь есть все условия для проведения тренировочного и соревновательного процесса.
 
Источник: служба по связям с общественностью ОГАУ "ФК "Сахалин".
3 июня 2016, в 15:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двести шестьдесят тысяч рублей не хватает для того, чтобы поставить шестилетнюю сахалинку на ноги
Двести шестьдесят тысяч рублей не хватает для того, чтобы поставить шестилетнюю сахалинку на ноги
Прохладная погода ожидает сахалинцев в ближайшие выходные
Прохладная погода ожидает сахалинцев в ближайшие выходные