В "Путешествие на край земли" отправились более полутора тысяч сахалинцев

Сказочную и таинственную атмосферу им подарили юные фигуристы

1 июня под сводами дворца спорта «Кристалл» впервые прошло грандиозное представление со сказочным названием «Путешествие на край земли». Центром развития сюжета стала ледовая арена, а главными действующими лицами, конечно, выступили воспитанники отделения по фигурному катанию. 
 
Веселые клоуны-аниматоры встречали и поднимали настроение юным гостям, едва они успевали войти в «Кристалл». 
 
 
Лейтмотивом истории, показанной на льду, стала тема дружбы народов и добра. Главная героиня - маленькая девочка (Милана Виноградская) из африканского племени аборигенов отправилась в путешествие по земному шару, даря всем огонь и свет. Благодаря декорациям, костюмам и отдельным номерам представления, зрители побывали в разных местах нашей планеты: от Северного полюса до Испании. К участию привлекли также детский шоу-балет «Щелкунчик» и студию бальных танцев. Юные балерины исполнили несколько красивых номеров, а в заключительном номере зрителей ошеломило огненное шоу.
 
 
 
Счастливый конец истории «Путешествие на край Земли», когда все герои истории пришли в племя девочки, вызвал волну оваций, а маленькие зрители заворожено наблюдали за волшебным финальным танцем со свечами всех участников шоу под композицию «Ангел-хранитель». Неожиданным сюрпризом для всех зрителей стал целый водопад из мягких игрушек, которые участники шоу отправили публике в заключение своего выступления. После ледовой сказки всех юных гостей ждал сюрприз – полный холодильник мороженого. Словом, этот вечер стал настоящим праздником не только для детей, но и для взрослых. 
 
 
 
 
Как рассказывает идейный вдохновитель представления Анна Горошко, придумать сюжет сказки не составило труда, а воплотить свои фантазии на ледовой арене оказалось куда сложнее. 
 
- Это история о добре, о взаимопомощи, о дружбе, - рассказывает Анна Горошко. -  Очень простой смысл мы постарались донести до юных зрителей с помощью музыки и танца. А различные световые эффекты помогли сделать наше выступление сказочным и таинственным.
 
Она также поделилась закулисной подготовкой к ледовой сказке. Например, многие костюмы и реквизит для выступлений изготовили родители фигуристов. Генеральные репетиции проходили в течение последних трех дней в режиме нон-стоп. 
 
– Мы впервые провели шоу такого формата, организованное собственными силами. И нам очень приятно, что островные фигуристы произвели фурор. Спасибо всем, кто пришел поддержать наших юных спортсменов. Они долго готовились, волновались, но у них все получилось, - говорит исполняющий обязанности директора «Кристалла» Олег Романов.
2 июня 2016, в 13:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2016, в 13:21
Моя доча здоровается с черепашкой

Отличное шоу! Ребята молодцы!!!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На каждого сахалинца  приходится более 400 тысяч рублей годового дохода области
На каждого сахалинца приходится более 400 тысяч рублей годового дохода области
Для оказания экстренной помощи в Южно-Сахалинск транспортируют маленького ребенка
Для оказания экстренной помощи в Южно-Сахалинск транспортируют маленького ребенка