Областная спартакиада допризывной молодежи продолжается в Южно-Сахалинске

В программе состязаний четвертого дня: пулевая стрельба и военизированная эстафета

В Южно-Сахалинске продолжаются соревнования в рамках Спартакиады допризывной молодежи Сахалинской области. В программе состязаний четвертого дня: пулевая стрельба и военизированная эстафета.

Первыми на огневой рубеж вышли курсанты Сахалинского высшего морского училища. По словам руководителя физического воспитания учебного заведения Олега Кашапова, команда готовилась к Спартакиаде в течение двух недель. Особое внимание было уделено общефизической и строевой подготовке.

- К сожалению, мы не смогли выехать в войсковую часть и пройти тренировку на полосе препятствий, - посетовал Олег Борисович. – Тем не менее, все ребята находятся в одинаковых условиях. На сегодняшний день, мы закрепились в пятерке лидеров. Будем стараться удержать данную позицию.

Отсутствие в Охинской районе специализированной полосы препятствий, также заставило волноваться руководителя делегации Елену Тихонову. По завершению другими ребятами военизированной эстафеты, она давала рекомендации своим подопечным.

- Наша команда сформирована на базе СОШ№7, - говорит Елена Тихонова. – На подготовку к соревнованиям было не так много времени, но мы ответственно подошли к Спартакиаде. Ребята метали гранаты, плавали на время в бассейне, стреляли в тире, готовили «визитку» и учились строевой подготовке. Несмотря на то, что полосу препятствий будем проходить в первый раз, отдельные элементы нам все же знакомы.

Первыми военизированную эстафету завершили студенты СахГТ, представляющие Углегорский муниципальный район.

- Для тренировок практически не было времени, - отдышавшись, сказал участник команды Игорь Бурмистров. – Сейчас наступает жаркая пора экзаменов, поэтому подготовку к Спартакиаде вели в ускоренном режиме. Не знаю, какой результат показал, но полоса препятствий очень тяжелая. Надеюсь, выступили неплохо.

В заключительный день Спартакиады 20 мая состоятся соревнования по пейнтболу, бег на «казачью версту», смотр физической подготовки, а также пройдет торжественная церемония награждения призеров и победителя.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

19 мая 2016, в 12:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2016, в 12:28 Отредактировано 19 мая 2016, в 12:30
..когда произнесли "допризывной"
...только пятки засверкали.
+2
Написано 19 мая 2016, в 13:27
тактично подбирают контингент
+1
Написано 19 мая 2016, в 19:06
Подобные "мероприятия" говорят только об одном - милитаризация страны идёт полным ходом, и это очень пугает. Правительство готовит нас к чему-то?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Видеоролик о Сахалине стал финалистом конкурса "Диво России-2016"
Видеоролик о Сахалине стал финалистом конкурса "Диво России-2016"
Первый этап Чемпионата и Первенства области по мотокроссу состоится в эти выходные
Первый этап Чемпионата и Первенства области по мотокроссу состоится в эти выходные