«Российский Азимут» пройдет в Южно-Сахалинске

Началась предварительная регистрация участников соревнований по спортивному ориентированию

В выходные в Южно-Сахалинске пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Старт будет дан одновременно в Корсаковском, Томаринском районах и Южно-Сахалинске. Планируется, что в них примут участие 1000 человек.

«Эти соревнования мы проводим каждый год, этот не исключение. В этом году у нас трасса изменилась, это связано с тем, что у нас прошло много тайфунов, повалило много деревьев и образовались завалы. Их стараются расчищать, но все равно трасса из-за этого испортилась» - рассказывает главный судья соревнований Валентин Шинкарев. – «Будет установлено 20 контрольных пунктов, у возрастных групп свои дистанции. Перед началом спортсмены получат стартовые номера, карты, чипы и задание. Старт в 11:00 часов за малым футбольным полем детской спортивной школы зимних видов спорта».

Юля Цветникова выступает за команду «Ж-16». Спортивным ориентированием девушка занимается 4 года. Каждый год становится победительницей, надеется, что эти старты не станут исключением.

«Трассу и задание мы узнаем только на старте. Время прохождение дистанции может быть и 10 минут, и 20. Я тренируюсь каждый день. Бегаем, на время проходим задания, работаем с картами. Мне нравится заниматься спортивным ориентирование, к тому же этот вид спорта может помочь мне не заблудиться в лесу, если вдруг произойдет какая-то ситуация» - рассказала участница соревнований.

Соревнования пройдут 22 мая по адресу: ул. Горького,7/1. Регистрация участников начнется в 9:00 часов. Здесь же пройдет медицинское обследование. Нужно отметить, что все спортсмены застрахованы страховым акционерным обществом «ВСК». В 11:45 часов начнется торжественное открытие. В 11:00 часов спортсмены отправятся на старт.

Сегодня началась предварительная регистрация участников соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Комиссия по допуску будет работать в Центре детско-юношеского туризма. Также заявку можно подать через систему он-лайн на сайте областной федерации по спортивному ориентированию.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

18 мая 2016, в 16:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Анна Online
Написано 18 мая 2016, в 21:44 Отредактировано 18 мая 2016, в 21:44
Было такое, в 2008 году. Но это было в посёлке, в лесу. Сейчас в городе делают. Сама занималась этим много лет. После того случая, выпускают сначала охотоведов с собаками на трассу, они осматривают её. И на все время соревнований они остаются в лесу. По крайнем мере, раньше так было. Были случаи, когда приезжали на соревнования и их отменяли, потому что находили следы медведя.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские вертолеты будут ремонтировать в Хабаровске
Сахалинские вертолеты будут ремонтировать в Хабаровске
Защиту домов от лесных пожаров отрабатывали сахалинскеие спасатели
Защиту домов от лесных пожаров отрабатывали сахалинскеие спасатели