Юные «Сахалинские акулы» вернулись с турнира в Хабаровске

Сразились 12 команд из Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Сахалинской области и Пекина (Китай)

Команда воспитанников отделения по хоккею ДЮСШ ИВС гор. Южно?Сахалинска «Сахалинские акулы» 2006-2007 годов рождения приняла участие в Открытом краевом турнире по хоккею "Кубок Победы". Соревнования проходили в городе Хабаровске, в них сразились 12 команд из Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Сахалинской области и Пекина (Китай).

Как сообщает пресс-служба островной хоккейной команды, в отборочном круге «Сахалинские акулы» выиграли 5 матчей из 5 в своей группе, завоевали первую строчку турнирной таблицы, и вышли в полуфинал турнира. В полуфинальном матче сахалинские мальчишки уступили ХК «Чита-2006». В решающем матче за бронзовые медали команде «Амур 2006-2» (г. Хабаровск) при сумасшедшей поддержке трибун в упорной борьбе со счетом 3:2 удалось взять реванш у нашей команды за поражение на групповом этапе.  По итогам турнира команда заняла четвертое место.

Кроме общекомандных наград индивидуальный приз в номинации «Лучший игрок команды» получил Игнатенко Влад. Трофей «Лучший бомбардир турнира» достался капитану команды «Сахалинские акулы» - Микулину Ивану, которому за 7 матчей удалось набрать 24 очка. В его активе 19 шайб и 5 результативных передач. Он же стал и лучшим снайпером турнира. Помимо них по результатам проведенных матчей лучшими игроками признавались Рожков Никита, Устинов Александр, Гракович Виктор, Михаличенко Никита.

– Показанный результат является достойным завершением сезона, - говорят родители мальчишек, – с сентября наша команда приняла участие в восьми турнирах, шесть из которых были выездными. Ребята показали стабильные командные результаты и индивидуальный рост, они не раз занимали призовые места и награждались индивидуальными трофеями. За что выражаем благодарность тренеру команды Гришанову Денису Владимировичу и всем тренерам, так или иначе причастным к тренировочному процессу, за подготовку ребят и хорошие результаты команды, показанные в этом сезоне. 

11 мая 2016, в 09:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2016, в 10:13
Молодцы!Победы впереди!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наш день: За три выходных дня только в Южно-Сахалинске выявлены 43 нетрезвых водителя
Наш день: За три выходных дня только в Южно-Сахалинске выявлены 43 нетрезвых водителя
Учебно-тренировочные сборы по водному туризму прошли на Быковском пороге
Учебно-тренировочные сборы по водному туризму прошли на Быковском пороге