Сахалинские гимнасты выступили на открытом первенстве в Казани

Соревнования были посвящены Дню Победы

С 4 по 7 мая в Казани проходило открытое лично-командное первенство по спортивной гимнастике, посвященное Дню Победы.

Лично-командный турнир прошел в казанском Центре гимнастике. Участие в соревнованиях приняли порядка 100 юных спортсменов из Зеленодольска, Тюмени, Казани и Южно-Сахалинска. Сборную Южно-Сахалинска представили три сильнейших спортсмена отделения спортивной гимнастики дворца спорта "Кристалл", которые занимаются под руководством тренера Ольги Сперанской.

Наши гимнасты Станислав Хомиченко и Игорь Тян выступали во втором спортивном разряде. По результатам соревнований двенадцатилетний Станислав занял призовое третье место, а Игорь - шестое. Гимнасты выполняли упражнения на брусьях, перекладине, кольцах, коне, а также соревновались в вольных упражнениях и опорном прыжке. В первом юношеском разряде еще одному нашему спортсмену, Александру Сперанскому, не удалось подняться на пьедестал. Он стал 14-ым среди 23 соперников.

По итогам двух дней соревнований в лично-командном первенстве право подняться на высшую ступень пьедестала завоевала команда Казани. Второе место также у хозяев соревнований. Бронза - у команды Зеленодольска. Стоит отметить, что на стороне Казани было численное преимущество, порядка 50 спортсменов выступали за татарскую республиканскую столицу.

Как отметила тренер островных гимнастов, среди спортсменов, соревнующихся в тех же категориях, что и наши, были и КМС, и перворазрядники. Словом, конкуренция была довольно серьезная. Но все же главной целью участия в данных соревнованиях Ольга Сперанская называет приобретенный опыт: "Это крупное первенство показало, что наши спортсмены интересны как соперники, с нами хотят соревноваться. Но одной из главных задач у меня, как тренера, на этом первенстве, было наблюдение за остальными гимнастами, за выполнением ими произвольной программы. Все-таки, у всех разная школа, и нам важно узнать наши "хвосты", глядя на других спортсменов, чтобы избежать ошибок в дальнейшем, - говорит тренер. Ольга Юрьевна также рассказала, что в рамках первенства под ее руководством прошел мастер-класс для спортсменов ДЮСШ спортивной гимнастики и Казани.

А воспитанникам тренера сегодня предстоит подготовка к ближайшим выездным стартам.  Планируется, что участие во второй Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ-2016, которая пройдет в Пензе 20-24 июня, примут двое подопечных Ольги Сперанской, сообщает пресс-служба ДС "Кристалл".

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

11 мая 2016, в 12:24 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2016, в 17:56
Молодцы!
+1
Написано 12 мая 2016, в 00:33
Молодцы, ребятки!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По вине пьяного водителя в Аниве пострадала пассажирка автомобиля
По вине пьяного водителя в Аниве пострадала пассажирка автомобиля
Дом, гараж и хозпостройку тушили пожарные в Озерском
Дом, гараж и хозпостройку тушили пожарные в Озерском