Островные легкоатлеты завоевали девять медалей на первенстве ДФО по длинным метаниям в Бикине

Участниками этих состязаний были воспитанники ОДЮСШ летних видов спорта

В Бикине состоялся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по длинным метаниям. Участниками этих состязаний были воспитанники ОДЮСШ летних видов спорта. Они завоевали девять медалей, четыре из которых оказались золотыми.

Победительницей первенства ДФО среди девушек до 16 лет стала Валерия Колодяжная. В лучшей попытке она метнула копье на 31,46 м. В первенстве ДФО среди юниорок до 20 лет первое место заняла Мария Колдина. Ее результат 37,37 м. В юниорском первенстве первое место в активе Вадима Бубнова (61,74 м), а второе – Михаила Шапкина (50,80 м).

- Валерия Колодяжная и Мария Колдина на этих соревнованиях обновили личные рекорды, - пояснил старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.

В метании диска среди юниоров первенствовал Михаил Шапкин (34,99 м). Второе место занял Вадим Бубнов (32,40 м). Бронзовые награды в активе Марии Колдиной (17,78 м) и Валерии Колодяжной (19,65 м). Кроме того, Михаил Шапкин занял третье место в толкани ядра (12,64 м).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

25 апреля 2016, в 08:18 +4