В Южно-Сахалинске определились победители первенства области по шахматам

В Южно-Сахалинске определились победители первенства области по шахматам

Победителей определили в пяти возрастных группах

65 шахматистов приняли участие в первенстве Сахалинской области среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Заматовать короля соперника пытались представители Корсакова, Поронайска, Углегорска, Холмска и Южно-Сахалинска. Они определили победителей в пяти возрастных группах.

- В турнире девочек до 11 лет уверенно победила Алиса Маринина (Южно-Сахалинск), выигравшая все партии. У мальчиков ее результат едва не повторил Игнат Степанов из Поронайска. Он потерял только пол-очка, сыграв вничью с Данилой Строковым (Южно-Сахалинск). Игнат – на первом месте, Данил – на втором. Третье место заняла Кирилл Каверзин (Южно-Сахалинск), - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой.

В группе девочек до 13 лет победительница также показала 100-процентный результат. Отличилась Регина Любарская из областного центра. У мальчиков уже в первом туре жребий свел в очном поединке главных фаворитов – Тимура Кутбиддинова (Вахрушев) и Артема Хуснулгатина (Южно-Сахалинск). Тимур мог поставить мат в два хода, но прошел мимо этой возможности и проиграл. Затем уже Артем оказался в роли проигравшего, сдавшись в партии с Тиграном Мовсесяном. А Тигран, в свою очередь, проиграл Тимуру Кутбиддинову и сыграл вничью с Борисом Син. В итоге наибольшее количество очков набрали Артем и Тимур. По дополнительным показателям победителем стал Хуснулгатин, Кутбиддинов – на втором месте. Третий призер – Тигран Мовсесян.

- В группе до 15 лет юноши и девушки играли вместе. У девушек первое место заняла Алиса Кокуева из Корсакова. А у юношей золотую медаль впервые завоевал Георгий Егоров (Южно-Сахалинск). Серебряная награда у его земляка Егора Николаева, бронзовая – у Павла Лозовского (Поронайск), - подвел итог турнира Вячеслав Цой.

Брат Алисы Илья за тур до финиша турнира юношей до 17 лет был главным претендентом на первое место. Даже ничья приносила ему победу в турнире. Однако он проиграл Максиму Цой (Южно-Сахалинск) и был вынужден довольствоваться серебряной медалью. А обладателем золотой стал Мишель Бондаренко (Южно-Сахалинск). Тройку призеров замкнул Максим Цой.

И, наконец, в турнире до 19 лет поздравления с победой принимали Александра Квак (Корсаков) и Алексей Романов (Холмск).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

5 апреля 2016, в 09:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наш день: Фильм про трусливых зайца и ворону выпустили юные сахалинские мультипликаторы
Наш день: Фильм про трусливых зайца и ворону выпустили юные сахалинские мультипликаторы
Автомобиль такси врезался в опору ЛЭП в Дальнем
Автомобиль такси врезался в опору ЛЭП в Дальнем