Чемпионат по смешанным видам единоборств прошел на Сахалине

Рамазан Мукаилов представит островной региона на чемпионате России по ММА

Свободные места в «Олимпии парк» сахалинцы стали занимать еще за час до начала чемпионата по смешанным видам единоборств. Вход на соревнования был свободным, а количество мест было ограниченным. В итоге даже были те, кто остался наблюдать за поединками стоя. Хотя впечатления от этого были не испорчены.

«Спасибо организаторам, что сделали вход свободным. Интересно наблюдать за поединками. Я в детстве тоже занимался, потом бросил, но любовь к боевым видам спорта осталось. С сыном сегодня пришел. Тоже отдам его, когда подрастет» - поделился один из зрителей Дмитрий Игнатенко.

Так совпало, что некоторые бои выпали на долю одноклубников. Вице президент Союза ММА России Радмир Габдулин предупредил, что бои должны быть честными. Вы одноклубники и друзья за пределами ринга, на ринге все должно быть по-честному. Если я увижу, что вы друг другу поддаетесь, то бойцы будут дисквалифицированы» - сказал Радмир Габдулин.

Первые бои начались с бойцов из Приморского края. После объяснения всех правил судья дал старт началу соревнований. Первых два боя были скоротечными и завершались техническими нокаутами. Дальше эмоции зашкаливал, и уже к шестому поединку, когда на ринг вышел сахалинец Рамазан Мукаилов публика требовала еще хлеба и зрелищ.

Первые секунды  поединка показали, что Рамазан предельно собран и готов драться до победного. Антон Трошев из Приморского края тоже держался достойно. Он решил положить соперника в партер, и совершил опрокидывание бойца. Но сахалинец очень быстро сориентировался, перекинул приморца и захватил его руку. Антону Трошеву оставалось только сдаться.

«Думаю, что все получилось. Здесь все непредсказуемо. Один удар может решить все. Болевой прием на ногу, на руку. Мне помог выиграть опыт. Я хотел поработать сверху. Он перевернул меня. Вообще это мой коронный прием» - поделился с журналистами сразу после боя Рамазан Мукаилов.

Последний бой закончился носилками и каретой скорой помощи. На ринг вышли самые крупные бойцы. В  весовой категории 93 кг и выше сошлись Георгий Бедоев из Якутии и Тарон Авоян из Приморского края. Для последнего соревнования завершились травмой, которая не позволит бойцу выступать в течение нескольких месяцев. Тарону сильно повредили ногу. Таким образом, в этой весовой категории победу одержал Георгий Бедоев.

Большая часть наград чемпионата ДВФО досталась команде из Приморского края. Они и стали лидерами в общекомандном зачете. Серебряную медаль взяла Сахалинская область. На третьем – Хабаровский край.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

4 апреля 2016, в 16:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2016, в 19:11
эх,их бы дурь да в народное хозяйство.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодого вора с тележкой задержали сотрудники вневедомственной охраны в Южно-Сахалинске
Молодого вора с тележкой задержали сотрудники вневедомственной охраны в Южно-Сахалинске
Фонд содействия реформированию ЖКХ поможет реконструировать системы водоснабжения Холмска
Фонд содействия реформированию ЖКХ поможет реконструировать системы водоснабжения Холмска