Чемпионат ДВФО по ММА соберет 55 спортсменов из 6 регионов Дальнего Востока

Чемпионат ДВФО по ММА соберет 55 спортсменов из 6 регионов Дальнего Востока

Бои пройдут в Южно-Сахалинске

Через несколько дней состоится открытие Чемпионата Дальнего Востока по ММА, которое впервые пройдет в островном регионе. Бойцы начнут приезжать в областной центр 31 марта, а 1 апреля состоится торжественное открытие соревнований. Отборочные бои пройдут в «Олимпии парк». Начало в 14:00 часов. Финальные бои состоятся 2 апреля в 18:00 часов.

В министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области состоялось рабочее совещание посвященное проведению чемпионата по ММА. Его возглавил министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев. Чемпион России по современному панкратиону и Чемпион мира по современному панкратиону, а ныне  президент федерации смешанных боевых единоборств Сахалинской области Евгений Лотин, рассказал о деталях соревнований.

«С сегодняшнего дня в «Олимпии» начнется монтаж сцены и оборудования. К пятнице у нас уже все будет готово. Мы предусмотрели и раздевалки для спортсменов, и разминочные комнаты. Во время поединков будут дежурить врачи, которые в случае необходимости окажут первую помощь. Также на территории будет находиться полиция для обеспечения безопасности» - рассказал Евгений Лотин.

Островной регион представят 15 спортсменов: Дмитрий Ганчук, Сергей Ковгареня, Никита Васько, Виктор Бичан, Антон Сердюк, Александр Сокалюк, Максим Булаев, Глеб Шестопалов, Магомед Ибрагимов, Игорь Иртен, Александр Першин, Виктор Дзебин, Рамазан Мукаилов, Богдан Егоров, Нурлан Мусуралиев.

Их соперниками станут бойцы из Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Якутии и Амурской области. Все победители региональных соревнований. Так что бои обещают быть интересными.

«ММА на Сахалине в этом году отмечает юбилей – 10 лет. Это значимое событие для нашего региона. Вдвойне приятно, что эту дату мы отмечаем таким грандиозным событием – Чемпионатом Дальнего Востока. Он впервые пройдет в области. Я поздравляю вас с этим событием, желаю вам провести мероприятие на высшем уровне и победы сахалинским спортсменам» - сказал министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев.

Отборочные бои начнутся 1 апреля в спортивно-развлекательном центре «Олимпия парк» в 14:00 часов. Финальные бои пройдут 2 апреля, начало в 18:00 часов. Вход на соревнования свободный. 

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

 

30 марта 2016, в 10:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять корсаковских проектов претендуют на спонсорскую помощь
Пять корсаковских проектов претендуют на спонсорскую помощь
Мертвого человека обнаружили при тушении пожара в Южно-Сахалинске
Мертвого человека обнаружили при тушении пожара в Южно-Сахалинске