Сахалинские самбисты стали чемпионами Международного турнира по самбо

Соревнования прошли в Комсомольске-на-Амуре

С 19 по 21 марта в Комсомольске-на-Амуре прошел Международный турнир по самбо памяти С. Герасименко среди юношей и девушек от 15 лет и младше. Данный турнир является одним из самых крупнейших в нашей стране,  и проводится уже 27 раз. В соревновании приняло участие 288 сильнейших самбистов из Приморского и Камчатского краев, Сахалинской и Амурской областей, а также иностранные спортсмены из Южной Кореи и Японии.

Сахалинскую область на этих престижных соревнованиях представляли спортивные коллективы спортивного клуба  «Дзюдокан» (г. Южно-Сахалинск), отделение самбо ДЮСШ г. Корсакова, и ДЮСШ г. Александровск-Сахалинский.

Несмотря на серьезную конкуренцию, островным самбистам удалось показать отличный спортивный результат.

Илья Резников (СК «Дзюдокан»), выступал в весовой категории 23 кг и одержал уверенную победу в семи схватках, и занял 1-ое место. В весовой категории 50кг Солонгин Сергей из Александровск-Сахалинского в ходе предварительных встреч проиграл борцу из Приморья, но сумел собраться и во второй соревновательный день отлично провел финальную часть соревнований, и вырвал победу у соперника, став победителем турнира. Бронзовые медали в копилку Сахалинской области внесли спортсмены из Южно-Сахалинска Владислав Носков, весовая категория 32 кг, и представительница прекрасного пола Виктория Власенко, которая выступала в весовой категории  55кг. Корсаковские спортсмены также поднялись на бронзовую ступень пьедестала -  Горшков Михаил (весовая категори 32 кг) и Полозов Никита (весовая категория 68 кг).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

24 марта 2016, в 17:05 0