Более 60 млн рублей перечислят на строительство спортплащадок в районах Сахалина в 2016 году

Всего на развитие спортивной инфраструктуры направят более 4 млрд. рублей.

Развитие спортивной инфраструктуры, с общим объемом инвестиций более 4 млрд рублей.

В текущем году предусмотрено строительство 18 спортивных площадок в 13 муниципальных образованиях области с объемом финансирования 65 млн рублей. Заложены средства на продолжение работ по строительству воздухоопорного сооружения в Макарове, стадиона в Смирных, центра зимних видов спорта в г.Томари, крытого катка в Аниве и физкультурного комплекса в Поронайске. Начнется строительство горнолыжной трассы в с.Мгачи, канатной дороги в Макарове, быстровозводимого сооружения для хоккея в Углегорске, трех быстровозводимых металлокаркасных спортивных залов, а также крытого корта в Ногликах, канатной дороги в с. Горнозаводск и спортивной базы областной школы зимних видов спорта.

В 2016 году планируется завершение строительства лыжероллерной трассы и трамплина К-70 в Южно-Сахалинске.

Продолжится реализация крупных проектов – строительство биатлонного комплекса в Южно-Сахалинске, получившего статус Центра подготовки сборных команд России и развитие спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», с общим объемом финансирования в 2016 году 3,4 млрд рублей.

В рамках 1-й очереди биатлонного комплекса будут построены освещенные лыжные и лыже-биатлонные трассы, длиной 15 км, стадион, а также стрельбище.

В рамках развития СТК «Горный воздух» в текущем году запланировано строительство двух канатных дорог на южном и северном склонах г. Большевик, общей протяженностью 2,5 км, сетей энергоснабжения, необходимых для их работы, входной группы комплекса в нижней зоне, а также новых горнолыжных трасс, длиной более 4 км. Также будет разработана проектная документация на строительство системы искусственного снегообразования на южный и северный склоны г. Большевик, автомобильных дорог на среднюю зону горы и в Долину туристов, а также канатных дорог на г.Красная и г.Острая.

Реализация намеченных на 2016 год планов позволит ввести в эксплуатацию не менее 33 объектов. Обеспеченность спортивными сооружениями составит более 217 единиц на 100 тыс. населения.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

24 марта 2016, в 10:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2016, в 12:41
Ну это уже совсем, ребята. Сделать для всех авторов новостей вступительный ЕГЭ.
+1
Написано 24 марта 2016, в 13:06
Исправьте, пожалуйста, ошибку в заголовке... надеемся, что это опечатка
0
Написано 24 марта 2016, в 13:37
дороги лучше сделайте
0
Написано 24 марта 2016, в 20:53
Спорт, пожалуй, одно из тех направлений которое нужно активно развивать. Но строить нужно больше крытых объектов, по той причине, что зимой эти площадки, кроме хоккейных, никому не нужны.
В свою юность помню - практически каждый зимний день мы проводили не в подворотнях, а в спортзале школы, или в школьном тире/бомбоубежище. Там были столы для тенниса, мячи. Мы играли в футбол, баскетбол, теннис. Не было среди моих сверстников ни курящих, ни пьющих. И так до 18 лет.
Что сегодня со школьными спортзалами? Задействованы ли они сейчас так, чтобы приносили пользу после занятий?
0
Написано 24 марта 2016, в 21:00 Отредактировано 24 марта 2016, в 21:00
Спорт, как возможность постичь труд. Сегодня молодёжь не приучена к труду, как раз к тому, через что постигается мудрость и взращивается ответственность и искренняя радость души созидающей. Компьютер и гаджет не научат душу чувствовать лучше, глубже. Преодолевая свои слабости, достигая побед в малом человек учится достигать своих целей и задач, вдобавок к этом он более здоров и физически крепок.
Историю расскажу. Приехал как-то к другу в Минск (Беларусь), говорит - пошли в баньку. Пошли. Приходим, а там целый дом быта и культуры, новый (коих в каждом районе Минска настроили), там молодёжь играет в теннис на 3 столах, шашки, шахматы. Маленькие детки в комнатке специальной играют. Мужчины в баню и к парикмахеру, женщины также - в баньку и в салон красоты. Там и одЁжу почистить можно, и подлатать... Отдельно есть спортзал. Словом - для семь и досуга достаточно. Всё это государственное и ценник доступный для всех, а не избранных. Вот забота, вот культура.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кредит наличными от ВТБ24 стал более доступным
Кредит наличными от ВТБ24 стал более доступным
На Сахалине планируют запустить производство минваты
На Сахалине планируют запустить производство минваты