Сахалинка завоевала серебро на Кубке президента России по тяжелой атлетике

Ляйсан Махиянова по сумме двух упражнений набрала 228 килограммов

Сахалинка Ляйсан Махиянова завоевала серебро в весовой категории свыше 75 кг на Кубке президента России по тяжелой атлетике.

Девушка  по сумме двух упражнений набрала 228 килограммов (101+127) и уступила представительнице Армении Хрипсиме Хуршудян (246 кг). Ляйсан выступала в категории 75+.

«Сегодняшнее выступление было ровное, запас чувствовался. После первенства Европы в Клайпеде немного отдохнула и на тренировках больше 120 кг не толкала. Небольшое волнение присутствовало. Но тренерские установки на старт полностью реализованы. Я уже участвовала на Кубке Президента в 2013 году в подмосковных Мытищах, тогда стала третьей в категории до 75 кг. Сегодня сделала ишан вперед. Сейчас — подготовка на апрельский чемпионат Европы в Норвегии, там нужно будет выложиться уже на полную.

Сегодня девушка готовиться к чемпионату Европы под руководством опытного тренера Артура Никитина.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

22 марта 2016, в 16:23 +5