Открытое первенство города по спортивной гимнастике завершилось в Южно-Сахалинске

Среди юношей гимнастам из Южно-Сахалинска не было равных

Во Дворце детско-юношеского творчества завершилось  открытое первенство Южно-Сахалинска по спортивной гимнастике. Для участия в областной центр прибыли 104 спортсмена из Корсакова, села Озерского, Владивостока.

Среди мужчин гимнастам из Южно-Сахалинска не было равных. Дмитрий Ткачук стал первым. Ему удалось набрать 154,4 балла. Богдан Анфилогов стал вторым, и Георгий Вертелов занял третье место. Молодые люди выполняли упражнения на брусьях, перекладине, кольцах, коне, вольные упражнения и опорный прыжок.

У девушек весь пьедестал почета достался гимнасткам из Владивостока. Островитянки не смогли перепрыгнуть своих соперниц. На первой строке в турнирной таблице оказалась Диана Рамазанова. По сумме очков она набрала 78,7 баллов. Василиса Заболотная стала второй. Дарья Леликович поднялась на третье место. У девушек программа была легче, чем у юношей. Они продемонстрировали вольные упражнения, опорный прыжок, брусья и бревно.

По итогам соревнований победители отправятся в Белогорск на открытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

21 марта 2016, в 13:03 +1