Островные легкоатлеты завоевали право выступить на Международных юношеских играх «Дети Азии»

Участниками состязаний в Хабаровске стали 330 спортсменов

В Хабаровске пошел дальневосточный этап Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Старты надежд». Участниками состязаний стали 330 спортсменов из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского и Хабаровского края. Островной регион представляли 20 спортсменов их Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска.

В младшей возрастной группе (2004 – 2005 г.р.) победительницей соревнований стала Аделина Кулькова. Она заняла первое место в двоеборье 60 + 200 метров. Короткую дистанцию она пробежала за 8,1 секунды, а двухсотметровку – за 29,9 секунды. Бронзовым призером соревнований стала Валентина Перелыгина (600 м – 8,6 с, 600 м – 1.44,8 с). Второе место в двоеборье 60 + 600 м занял Егор Эберле (8,3 с и 1.45,1 с.).

- Для легкоатлетов 2001 – 2002 г.р. соревнования были отборочными перед Международными играми «Дети Азии», которые пройдут летом в Якутии. По итогам состязаний право выступить в столице «алмазной республики» завоевали Кристина Титаева, Даниил Нетяго, Екатерина Рощина, Юрий Кашпурович и Родион Фоменко, - сказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.

Кристина Титаева пробежала 100 м за 12,3 с, а 200 м – за 26,6 с. Даниил Нетяго победил на дистанции 1500 метров (4.31,9 с). Екатерина Рощина первенствовала в беге на 400 м с барьерами (1.05,9 с) и заняла второе место на «гладкой» четырехсотметровке (1.00,7 с). Юрий Кашпурович был первый в беге на 2000 м с препятствиями (7.04,6 с) и третьим – на 3000 м (10.14,0 с). А холмчанин Родион Фоменко финишировал первым в беге на 100 м (11,2 с) и третьим в беге на 200 м (24,4 с).

Из других результатов отметив третье место Елены Шептицкой в беге на 1500 м (4.58,8 с), Марии Метраковской на 400 м (1.03,2 с) и бронзу Валерии Колодяжной в толкании ядра (9,83 м).

- Организаторы наградили ценными призами за высокие результаты пять юношей и пять девушек. Три из них получили наши легкоатлеты. Это Кристина Титаева (100 м), Родион Фоменко (100 м) и Екатерина Рощина (400 м с/б), - подвел итоги соревнований Алексей Жижикин.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

21 марта 2016, в 08:50 +1