Сахалинские пловцы отличились на соревнованиях в Хабаровске

Спортсмены из Южно-Сахалинска завоевали четыре золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей

В Хабаровске состоялось открытое первенство края по плаванию среди юношей и девушек. Состязания, прошедшие в бассейне «Дельфин», являлись отборочными к первенству России в Волгограде. Удачно выступили на этих соревнованиях пловцы из Южно-Сахалинска, завоевавшие четыре золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.

По два раза на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Алексей Баранников и Кристина Коннова. Алексей первенствовал на дистанциях 100 м комплексом (1.03,60) и 50 м вольным стилем (25,15). Кристина победила в заплывах на 400 м комплексом (5.36,23) и 1500 м вольным стилем (20.12,19). Кроме того, в активе Алексея бронза в заплыве на 200 м вольным стилем (2.03,64), а Кристина финишировала третьей на дистанциях 50 (33,44) и  100 м на спине (1.11,81).

В заплыве 200 метров брассом вторым финишировал Даниил Кучер (2.33,42), а третьим – Михаил Ходаковский (2.26,91). На дистанции 100 м брассом Даниил Кучер показал третий результат (1.11,62). Бронзовым призером первенства стал и Сергей Егоров. 100 м комплексом он проплыл за 1.05.49.

Добавим, что победителей и призеров соревнований подготовили тренеры Любовь Павловна, Владимир Денисович и Виталий Владимирович Винокуренковы, Татьяна Юрьевна и Борис Александрович Ториковы.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

16 марта 2016, в 16:31 +2