Блиц-турнир по шахматам, посвященный Международному женскому дню, прошел в Южно-Сахалинске

Победу оспаривали 40 участников из городов юга острова

В ГШК «Каисса» прошел блиц-турнир по шахматам, посвященный Международному женскому дню. На старт молниеносных баталий вышли 40 участников из городов юга острова. Для определения победителя они сыграли 13 туров по швейцарской системе.

После семи туров лидерство со 100-процентным результатом захватил Артем Российченко из Корсакова. На одно очко от него отставал Константин Сек, проигравший в третьем туре Игорю Чернцову.

Неумолимые законы «швейцарки» свели в восьмом туре лидеров в очном поединке. Партию выиграл Константин Сек, что позволило ему догнать своего оппонента. В девятом туре Артем Российченко сыграл вничью с Романом Тихоновым, а Константин Сек потерял пол-очка в партии с Альбертом Лим.

На финише лидеры синхронно выиграли по четыре партии и завершили турнир с одинаковым результатом (11,5 очков из 13). После подсчета дополнительных показателей выяснилось, что первое место занял Артем Российченко. Лидер рейтинг-листа островных шахматистов Константин Сек на этот раз занял второе место.

Третьим финишировал Альберт Лим (9 очков). В ТОП-5 также пробились холмчане Владимир Юрьев и Юрий Добрыдин (по 8,5 очков). А лучший результат среди женщин показала Татьяна Маринина (7,5 очков).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

10 марта 2016, в 14:59 +1