Баскетбольная команда ПСК "Сахалин" победила в матче с "Химками-Подмосковье"

С этой командой сахалинцы открыли серию домашних матчей

Баскетболисты ПСК «Сахалин» начали заключительное выездное турне регулярного сезона с Подмосковья, где сыграли против местных БК «Химки-Подмосковье». С этой командой сахалинцы открыли серию домашних матчей, и, как и в первой встрече, в ответной островитяне добились победы. Причем в этой встрече руководить сахалинской командой пришлось Эдуарду Рауду. Главный тренер Эдуард Сандлер был вынужден пропустить этот матч из-за дисквалификации за два технических замечания полученных на предыдущей игре.

На старте первой четверти хозяева отметились двумя попаданиями Макушкина, у гостей первые очки набрали Гудумак и Нестеров. Три очка Левшина вывели химчан вперед, но Узинский успел на добивание после промаха Гудумака. Следом Сахаров попал из-за дуги, Макушкин добавил в проходе, забив с фолом, и хозяева паркета снова впереди. Сахалинцы сравняли счет после дальнего попадания Федорчука и его же стараниями вышли вперед к середине четверти. Последовал рывок гостей «+8», после которого игроки «Химок» держались на комфортном для нас расстоянии.

К середине второй четверти сахалинцы добились двукратного преимущества, которое сохранилось до большого перерыва. Пять очков на старте третьего игрового отрезка сократили отставание химчан - 41:47, но гостей это не смутило, чего только стоили 7 очков Гудумака, который продолжил солировать и в заключительной четверти, став в итоге самым результативным игроком матча набрав 30 очков, а до дабл-дабла ему не хватило всего одного подбора.

За минуту до завершения встречи гости добились самого крупного преимущества за игру в 16 очков, когда Нестеров забрал подбор после броска Узинского и сам поразил кольцо соперника. Хозяева до финальной сирены успели набрать два очка. Итог 88:74 победа ПСК «Сахалин».
1 марта сахалинцы сыграют на выезде против БК «Самара».
29 февраля 2016, в 10:22 +1