Александр Смирнов из Южно-Сахалинска стал победителем дальневосточного турнира по вольной борьбе

Помимо грамоты и медали за первое место, островной борец был удостоен специального приза «За волю к победе»

В Хабаровске прошел традиционный дальневосточный турнир по вольной борьбе, посвященный Дню защитника Отечества. На ковер вышли свыше 150 борцов 2001 – 2003 г.р. из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской области, Приморского и Хабаровского края.

Блестяще выступил на этом турнире воспитанник отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Александр Смирнов. В весовой категории до 38 кг на предварительном этапе он одержал три победы и пробился в финал.

- Финальная схватка с борцом из Амурской области Анатолием Дорофеевым получилась очень упорной. Счет – 13:12 в пользу Александра Смирнова говорит сам за себя, - поделился приятным известием тренер спортсмена Александр Ваулин.

Добавим, что помимо грамоты и медали за первое место, островной борец был удостоен специального приза «За волю к победе».

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

24 февраля 2016, в 14:37 +8