В Холмске прошел детский турнир по быстрым шахматам

Около 30 юных шахматистов играли несколько дней.

- На первом этапе 28 юных участников играли по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 10 минут +  5 секунд за ход. Дистанция короткая, но достаточная для определения участников второго этапа, куда получали путевки шахматисты, занявшие места с первого по восьмое в своей возрастной группе (мальчики и девочки 2007 - 2008 г.р., мальчики и девочки 2005 - 2006 г.р. и юноши 1999 - 2004 г.р.)  Тем, кому удалось выйти во второй этап, предстояло продолжать борьбу по олимпийской системе, начиная с четвертьфинальных матчей. Все матчи, включая финальный, состояли из двух партий. При ничейном исходе был предусмотрен Армагеддон (дополнительная блиц-партия). Контроль времени на втором этапе был увеличен до 15 минут + 10 секунд за ход, - пояснил тренер-преподаватель ДЮСШ г. Холмска Андрей Петренко.

В младшей возрастной группе до полуфинальных матчей дошли Владимир Яковлев, Ирина Ким, Илья Мартынков (все из СОШ № 6) и Виктория Иванькова (СОШ № 9). В первом полуфинале Яковлев нанёс поражение Мартынкову со счётом 2:0. Во втором полуфинале Ирина Ким одержала победу над Иваньковой точно с таким же счетом. В матче за третье место Иванькова победила у Мартынкова со счётом 1,5:0,5. А в финале Яковлев продолжил победную серию, выиграв обе партии у Ирины Ким.

В средней возрастной группе в один из полуфиналов пробились Иван Сумин (СОШ № 6) и Кристина Шерстова (СОШ № 1). Матч выиграл Иван со счётом 2:0. Во втором полуфинале Даниил Куролбаев (СОШ № 6) выиграл обе партии у Вероники Старинской (СОШ № 1). После этого Кристина выиграла матч за третье место у Вероники. В финале Сумин два раза вынудил сдаться Куролбаева.

- В старшей возрастной группе Николай Рябый (лицей «Надежда») в Армагеддоне выиграл полуфинальный матч у Алексея Романова (СОШ № 1). Во втором полуфинале Роман Крупович (лицей «Надежда») два раза выиграл у Ивана Евдокимова (СОШ № 1). В финале между Николаем и Романом дело также дошло Армагеддона. Но в этой дополнительной партии особой борьбы не получилось. Роман Крупович относительно быстро потерял фигуру и его дальнейшее сопротивление оказалось бесполезным. В итоге первое место занял Николай Рябый, второе – Роман Крупович, третье – Иван Евдокимов, - подвел итоги турнира Андрей Петренко. 

 

 

 
 

 

22 февраля 2016, в 10:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2016, в 23:19
ничо не поимаю в шахматах) шо це таке будет Армагеддон?

Детки молодцы
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рейсовый автобус попал в ДТП на Трассе Южно-Сахалинск-Долинск
Рейсовый автобус попал в ДТП на Трассе Южно-Сахалинск-Долинск
День защитника Отечества отметили юные сахалинские десантники
День защитника Отечества отметили юные сахалинские десантники