Сборная Сахалинской области победила на первенстве России по горнолыжному спорту

Островитяне на 24 очка опередили ставшую второй команду Москвы

Сборная Сахалинской области победила на первенстве России по горнолыжному спорту , сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

В Красноярске завершилось первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 2000 – 2001 г.р. В фан-парке «Бобровый лог» спортсмены 15 – 16 лет состязались в слаломе-гиганте, слаломе и супергиганте.

В заключительный день соревнований прошли гонки в супергиганте у юношей. Первое место занял Егор Сазонов с Камчатки. Лучший результат среди сахалинцев показал Дмитрий Пышкин. У него – пятое место. Леонид Трясов – на шестом. Кирилл Казаков разделил седьмое – восьмое с Павлов Вставским из Иркутской области.

Общекомандную победу сумела одержать сборная Сахалинской области, набравшая 807 очков. Островитяне на 24 очка опередили ставшую второй команду Москвы. Третьими в командном зачете финишировали юные горнолыжники Камчатки - 550 очков.

20 февраля 2016, в 09:53 +5