Инвентарь для пунктов бесплатного проката лыж передают муниципалитетам на Сахалине и Курилах

Всего в районы отправят три тысячи комплектов

Инвентарь для пунктов бесплатного проката лыж передают муниципалитетам Сахалинской области. Всего в районы отправят три тысячи комплектов.  Они приобретаются при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». В Ногликах новые лыжи спортсменам вручила заместитель председателя правительства Сахалинской области Наталья Старцева.

В Ногликах торжественная церемония состоялась на стадионе «Нефтяник». Здесь же находится и прокат, в котором взрослые и дети смогут бесплатно брать лыжи. На площадке собрались воспитанники секции лыжных гонок детско-юношеской-спортивной школы.

- Спорту в Ногликском районе уделяют достойное внимание. И это видно по результатам, которые наши спортсмены показывают на соревнованиях в различных дисциплинах, – рассказал на церемонии директор ДЮСШ Эдуард Алёхин.

- Сейчас во всех районах Сахалинской области открываются пункты бесплатного проката лыж. Это поручение губернатора Олега Кожемяко. Там, где необходимо, ведётся работа по монтажу модульных лыжных баз. Внимание уделяем и качеству трасс. Убедилась, что у вас с этим всё в порядке, – отметила Наталья Старцева.  

Ещё одна партия лыж передана сегодня в Южно-Сахалинске представителям Углегорского района.         

- Необходимость в лыжном инвентаре имеется в каждом районе. Сейчас в области действует проект «День спорта и здоровья». В прокаты спортивного инвентаря приходит очень много людей, но не всем хватает. Сейчас с этим дефицитом проблема будет решена, – сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту, делам молодежи и связи с общественностью Углегорского муниципального района  Дмитрий Осипов.

Работа по обеспечению населения Сахалинской области инвентарем для занятий лыжными гонками разделена на два этапа. В рамках первого каждый муниципалитет получит по 50 комплектов лыж, ботинок и палок. Комплекты уже поступили во многие районы. В ближайшие дни инвентарь доставят в Южно-Курильск, Северо-Курильск, Курильск, Оху и Александровск-Сахалинск.

На втором этапе муниципалитеты будут получать лыжи на основании представленных заявок.   

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области         

 

19 февраля 2016, в 08:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2016, в 09:14
Интересно. На всех лыжах будут надписи. Гоша Карлов. Или его фото.
0
Написано 19 февраля 2016, в 15:42
еще передают или уже передали ?
0
Написано 5 декабря 2016, в 19:52
Кто в курсе что там с бесплатными лыжами? Был я где то в марте на Ногликской базе мне показали на дверь что прокат все равно платный, как в других районах обстоят дела?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Министерство образования Сахалинской области ответит на вопросы о поддержке детей-сирот
Министерство образования Сахалинской области ответит на вопросы о поддержке детей-сирот
Штрафы за самовольное подключение к электросетям увеличены
Штрафы за самовольное подключение к электросетям увеличены