Около 200 человек вышли на старт "Лыжни России - 2016" в Холмске

Самому юному участнику массового забега исполнилось всего четыре года

Морозный воздух не помешал истинным любителям лыжного спорта принять участие во Всероссийских соревнованиях «Лыжня России-2016», которая состоялась 14 февраля в распадке по улице Шевченко.

На торжественном открытии присутствовал и. о. мэра МО «Холмский городской округ» Андрей Сухомесов, вице-мэр Татьяна Горскина и начальник управления по физической культуре и спорту Максим Шейко. Отличительная особенность «Лыжни России» в том, что в этом мероприятии возраст участников традиционно не ограничен. Показать свой спортивный талант смогли как опытные спортсмены, так и малыши, и даже люди с ограниченными возможностями.

Как поделился в беседе с корреспондентом astv.ru Андрей Сухомесов: «Прекрасный день, прекрасная сахалинская зимняя погода – идет снежок, но самое главное у всех присутствующих отличное настроение!»

Звучит команда на старт и спортсмены устремляются в забег на дистанции. Все время, пока длились соревнования, участников и гостей «Лыжни России» поддерживали солисты Холмского Центрального дома культуры Ольга Жданюк и Роман Захаров. Неподалеку работала полевая кухня, где каждый желающий мог согреться горячим чаем и сдобной выпечкой, а также сделать фотографии на память олимпийскими талисманами.

Закончилась «Лыжня России 2016» награждением победителей. Хотя, пожалуй, самой большой победой стали улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекших финишную черту, а самой высокой – вера в свои возможности!

14 февраля 2016, в 16:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На перекрестке Мира и Поповича не разминулись два автомобиля
На перекрестке Мира и Поповича не разминулись два автомобиля
Четыре машины столкнулись в центре Южно-Сахалинска
Четыре машины столкнулись в центре Южно-Сахалинска