Сахалинки выступили на международном шахматном фестивале ««Кубок РГСУ - Moscow Open»

Сахалинки выступили на международном шахматном фестивале ««Кубок РГСУ - Moscow Open»

Островной регион на этом крупнейшем в Европе турнире представляли Алиса Кокуева из Корсакова и Дарья Хохлова

В Москве завершился международный шахматный фестиваль ««Кубок РГСУ - Moscow Open». Островной регион на этом крупнейшем в Европе турнире представляли Алиса Кокуева из Корсакова и Дарья Хохлова из Южно-Сахалинска.

Шахматистка из Корсакова выступала в турнире F («Кубок РГСУ среди чемпионов школ»). В возрастной группе девочек до 13 лет она набрала 4,5 очка из 9 возможных, заняв место в середине турнирной таблицы (28-е среди 62 участниц).

Дарья Хохлова играла в главном женском турнире, где выступали 142 шахматистки. В заключительном туре она проиграла мастеру ФИДЕ Залине Лингур. В активе сахалинской шахматистки осталось 4,5 очка из 9 возможных.

- Мы разыграли вариант Кана в сицилианской защите. Я неплохо поставила дебют, но не смогла найти верный план в миттельшпиле и получила чуть худшую позицию. У меня были шансы уравнять её, но я ими не воспользовалась, и позиция ухудшалась всё больше. В конце я ещё и совершила серьёзную тактическую  ошибку. По итогам турнира мой рейтинг не изменился. Но я ожидала от себя большего и, конечно, огорчена своей игрой. Буду работать над ошибками и постараюсь больше их не допускать, - сообщила Дарья из Москвы сразу же после заключительного тура.

Источник: министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области

 

8 февраля 2016, в 09:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ПСК «Сахалин» обыграл питерский БК «Зенит» со счетом 80:73
ПСК «Сахалин» обыграл питерский БК «Зенит» со счетом 80:73
Военные призывают скрываться от гриппа в армии
Военные призывают скрываться от гриппа в армии