Олимпийские чемпионы рассказали сахалинским школьникам о спорте и первой любви

Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова прибыли на Сахалин в новых должностях, их назначили заместителями начальника армейского клуба

Во дворце спорта "Кристалл" сахалинские школьники смогли пообщаться с олимпийскими чемпионами: Светланой Хоркиной, Светланой Ишмуратовой и Николаем Зимятовым. Спортсмены рассказали не только о секретах достижения успеха, но и даже о первой любви.

Чтобы узнать об истории олимпийского движения островные школьники приехали из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Невельска, Долинска и Анивы. Историю олимпиады старшеклассникам рассказал министр спорта и молодежной политики области Антон Зайцев. Затем к нему присоединились известные спортсмены.

Просмотрев кадры о победах российских спортсменов на олимпиаде в Сочи, мальчишки и девчонки стали задавать вопросы своим кумирам.
Их интересовало все: о чем думали спортсмены во время соревнований, чем питались, как готовились, с чего начинали.Светлана Хоркина рассказала, что добиться успеха не легко, но если ставишь перед собой цель, ее обязательно надо добиваться".

"Меня не хотели брать в спортивную гимнастику из-за моего высокого роста. Говорили идти в художественную гимнастику, но я хотела заниматься только гимнастикой и добилась своего. Я всегда знала, что я хочу только победить. Других вариантов я даже не рассматривала. Преодолевая боль, слезы, травмы я шла к олимпийской медали"- отметила чемпионка.

"Я всегда была очень слабым ребенком. Моя мама не знала, что со мной делать. До пяти лет я постоянно лежала в больнице с ней, а потом одна. Ее уже со мной не оставляли. Занявшись биатлоном я перестала болеть, он меня закалил и спас", - рассказывала школьникам Светлана Ишмуратова. Одна из школьниц спросила спортсменов о первой любви.Гости немного смутились, но Светлана Васильевна Хоркина поведала о своих воспоминаниях.

Одна из школьниц спросила чемпионов о первой любви. Гости немного смутились, но Светлана Васильевна быстро нашла ответ на поставленный вопрос.

"Я помню, я завоевала одну из медалей, только начинала заниматься и когда вошла в класс, то на доске было написано: "Света, я тебя люблю". И так была исписана вся доска".

Нина Лоншакова учится в 7 классе и занимается легкой атлетикой. Олимпийских чемпионов спросила про их тренеров, чем очень растрогала олимпийцев.Вопрос девочки был выбран лучшим и школьница получила памятный подарок из рук легендарных спортсменов.

"Мне очень приятно. Я сама занимаюсь спортом и тоже хочу добиться высоких результатов, - рассказала девочка".

Вчера стало известно, что олимпийские чемпионки Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова прибыли на Сахалин в новых должностях. Их назначили заместителями начальника армейского клуба. Помимо этого, Светлана Эрековна получила звание подполковника. 

После того, как все вопросы были заданы, участники олимпийского урока переместились в холл. Там олимпийские чемпионы давали автографы и сфотографировались со всеми желающими.

Анастасия занимается сноубордом. Выступает на соревнованиях среди людей с ограниченными физическими возможностями. Пришла пообщаться с олимпийцами. Николай Зимятин пожелал девушке удачи и никогда не сдаваться.

День зимних видов спорта в островном регионе продолжается. Сегодня жителей региона ждет еще один насыщенный день. В 10:45 на территории школы зимних видов спорта по улице Горького, 7/1 пройдет спартакиада ЦСКА по лыжным гонкам. В 17:30 на стадионе "Космос" в городском парке состоится торжественное закрытие и подведение итогов спортивных соревнований, которые прошли в рамках празднования Дня зимних видов спорта. В течении дня сахалинцы смог бесплатно воспользоваться лыжным инвентарем, подняться на СТК "Горный воздух" и взять в прокате коньки.
Также на стадионе "Космос" пройдет дискотека на льду и световое шоу. 

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

 

7 февраля 2016, в 11:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2016, в 16:23
Их назначили заместителями начальника армейского клуба!!!!
Всем встать- читаем стоя эти строки!!!
+6
Написано 7 февраля 2016, в 19:48
Спорт это так, главное о любави!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рейсовый автобус и микроавтобус столкнулись в Южно-Сахалинске
Рейсовый автобус и микроавтобус столкнулись в Южно-Сахалинске
Горящий гараж потушили корсаковские пожарные
Горящий гараж потушили корсаковские пожарные