Зимнее открытие центра технических видов спорта на аэродроме Пушистый пройдет 6 февраля

Организаторы обещают интересную программу

Зимнее открытие центра технических видов спорта начнется на аэродроме Пушистый 6 февраля в 13 часов. Сахалинцев ждет интересная программа. Перед гостями выступит творческий коллектив дома культуры «Океан» из Корсакова «Истоки». На специально залитом на взлетно-посадочной полосе катке свои умения продемонстрируют мотоциклисты объединения «Мотофлай» из Корсакова и владельцы снегоходов-горников. Парашютисты поисково-спасательной базы Росавиациии ЦТВС выпрыгнут из самолета Ан-2 на красочных куполах и приземлятся в зоне видимости на аэродроме.  
 
В 15 часов начнутся соревнования для снегоходчиков. При помощи жребия участников, которые заранее подали заявки на эстафету, разделят на две команды. Их ждут веселые шуточные конкурсы, по итогам которых победители получат ценные подарки. Но и проигравших в этот день не будет – им достанутся поощрительные призы. Болельщиков команд призывают быть активными: самых «болеющих» тоже наградят. 
 
В 16 часов начнутся соревнования ездовых собак и их хозяев. Хаски, маламутов, акита-ину также ждут шуточные конкурсы. Здесь первенство будет личным. 
 
Завершится праздник в 17 часов. 
 
На площадке организована большая парковка (она находится в северной части взлетно-посадочной полосы), будут открыты кафе, установлены туалеты и мусорные баки. В районе проведения праздника можно организовывать личные пикники с мангалами, единственное условие — уборка мусора. Будет работать прокат лошадей, снегоходов, квадроциклов. Можно будет прокатиться на собачьей упряжке. 
 
В субботу в Корсакове ожидается хорошая погода, хорошая музыка и хорошая компания. Проведите этот день на свежем воздухе. Центр технических видов спорта ждет всех на празднике. Аэродром Пушистый расположен в конце 4 километра трассы Корсаков – Пригородное. Южносахалинцам напоминаем, что рейсовый автобус №115 отходит от вокзала областного центра каждые полчаса. Такси до места проведения (из Корсакова) будет стоить около 200-300 рублей. 
 
Источник: пресс-служба центра технических видов спорта.
4 февраля 2016, в 19:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2016, в 01:07
Лучше на рыбалку прокачусь.
0
Написано 5 февраля 2016, в 09:45
Отличная новость! Почему бы и нет!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снегоуборочная машина и небольшой грузовик столкнулись в Южно-Сахалинске
Снегоуборочная машина и небольшой грузовик столкнулись в Южно-Сахалинске
Сергей Степанченко: Примерный список спектаклей в голове уже есть
Сергей Степанченко: Примерный список спектаклей в голове уже есть